890x80

Экс-чиновница Петрозаводска: "Я не материлась, а выражалась литературным языком Чехова и Грибоедова"

Новости. Общество
12:28, 24 Декабря 2019
фото: Валерий Поташов, https://vk.com/anna.levashova
Загрузка...

Начальник управления культуры администрации столицы Карелии Анна Лесонен, уволившаяся после скандала из-за поста в соцсети, обратилась с открытым письмом к общественности, горожанам и СМИ.

Экс-чиновница решила объяснить свою позицию по ситуации с постом про уборку мусора на своей странице в соцсетях.

"Это вообще был пост не про оскорбления, а про содержание в чистоте территорий вокруг сеток для раздельного сбора ПЭТ-бутылок, очень полезных сеток, помогающих избавить город от вредоносного пластика. Но многие СМИ не посчитали важным показать вторую часть моей публикации, где были затронуты вопросы уборки конкретной территории, поэтому, во избежание домыслов, прикрепляю скрин ноябрьского поста к своему открытому письму", - заявила Анна Лесонен.

По словам Лесонен, ее личная страница в соцсетях - это НЕ административный ресурс, это НЕ официальное СМИ, откуда она митингует и делает официальные заявления.

"Я была в отпуске, когда собирала мусор и писала пост, а не на работе. Я выразила своё личное мнение, частное мнение жителя родного города и конкретного двора, а не мнение администрации Петрозаводска. Я не материлась, а выражалась литературным языком Чехова и Грибоедова. Да, будучи на эмоциях, я использовала в тексте выражения достаточно хлёсткие, но НЕ нецензурные", - пишет экс-чиновница.

Почему супруга министра культуры Карелии считает, что нет такой статьи, по которой ее можно было бы уволить, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-12-24 21:27:03
Выразительное фото. Мне нравится её лицо, её взгляд. Врать не станет в угоду конъюнктурным соображениям. Просто уезжать от самобытных надо. Все нормально устроились в местах отдаленных, кто раньше покинул этот холодный край. В Москве, Финляндии, Германии, а теперь и Норвегии. Есть наши люди в Штатах, Израиле, Англии, Франции.
тетка
2019-12-24 18:51:53
После такого громкого увольнения как же быть с олонецким "стрелком", который назвал недовольных граждан "социальными паразитами" и предложил "четыре человека расстрелять, тогда остальные успокоятся".?
Изя
2019-12-24 21:09:35
тетка, Никак . В разных властных кланах разное восприятия добра и зла , личной преданности и восстребованности нижестоящих чинуш ))
новый
2019-12-24 18:29:05
Новая начальница культуры намного качественней министерской жены, которую навязали городской администрации. Осталось зачистить коллектив от ейных теперь уже бывших подружек.
Изя
2019-12-24 21:13:56
новый, Надо было бы "зачистить " всю пару , культура от этого только выиграла )))))
бюджет
2019-12-24 15:51:45
Все правильно! «Наши» наемные работники, от клерка и до Президента, должны понимать, они , по закону , просто наемные работники, нами, людьми.
, ,
Сеня
2019-12-24 14:40:05
зажравшаяся чинуша, которая потеряла чувство самосохранения. Она считает, что чиновничье кресло ей принадлежит по праву рождения в нужной семье и связям с нужными чинушами.
Мирошник молодец, что уволила хамку. Вали в дворники, хамка
нетюлень
2019-12-24 17:56:33
Сеня, из вашего поста ясно, что Лесонен высказаласьвашим же лексиконом. Ишь, как шапки-то заполыхали на обиженных.
тетка
2019-12-24 14:59:50
Сеня, зажравшаяся чинуша не стала бы руки пачкать и убирать за свиньями.
Гостья
2019-12-24 19:22:49
тетка,

Плюсую!
новый
2019-12-24 14:24:02
Насмешница, полностью согласен. Надо бы глубже копнуть на предмет больничного. А то слилась по собственному желанию, а может за прогулы надо было увольнять. Поторопились запись в трудовую книжку делать и на руки выдавать. Случаев с подделкой больничных листов предостаточно. Совсем недавно писали о работнике вроде железной дороги. Хде прокуратура ?
Люси Союнен
2019-12-24 14:19:37
Анна сказала всё, как есть. И все это видят. Но почему-то администрация упустила суть вопроса. Ответа я не видела,
P.S. А крыс в городе выращивают и культивируют к году крысы?
тетка
2019-12-24 13:36:56
Анна поплатилась за то, что честно назвала вещи своими именами. А сколько чиновников высшего звена считают нас "быдлом" и "нищебродами", только говорят об этом трусливо и шепотом? Это нормально? Честность и прямолинейность у нас не в чести.
Гостья
2019-12-24 19:18:33
тетка,

Соглашусь!
насмешница
2019-12-24 14:09:14
тетка,
про больничный тут спрашивали. Присоединяюсь. Пусть честно и прямолинейно ответит, какая болезнь так внезапно и надолго её подкосила, кто выписывал и продлевал больничный.
тетка
2019-12-24 14:25:57
насмешница, так надо спросить, тогда и ответит, я разве против.
Вася
2019-12-24 13:42:58
тетка, А что не так они говорят?
новый
2019-12-24 13:30:37
Интернет испортил баб. Одна хабалка, другая террористка. Куда бедному мужичонке податься ...
Владимир11
2019-12-24 17:51:34
новый,
Если даму довели...
Не столкнуться бы в двери!
Гостья
2019-12-24 19:17:18
Владимир11,

5+++++!????
тетка
2019-12-24 14:14:34
новый, закрыть двери и окна и не высовываться. Кир по этому поводу очень правильно сказал. И мы любим мужчин, а не слабых мужиченков.
кир
2019-12-24 13:02:20
Слабые мужичонки не любят сильных женщин. Бабы просто ненавидят.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:33
Обществоведение
В Управлении следственного комитета по Карелии потерялись 165 тысяч рублей, являющихся вещественным доказательством по делу о взятке.

Чтиво

22.01.2020 09:00
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?