Экс-глава Госимущества Карелии раскрыл в суде коррупционные схемы

Новости. Криминал
11:17, 22 Января 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

Осужденный взяточник рассказал, как республиканские чиновники контролировали электронные торги.

Экс-председатель Госкомитета Карелии по управлению государственным имуществом Денис Косарев, который дает сейчас показания в городском суде Петрозаводска по уголовному делу своего бывшего первого заместителя, раскрыл участникам процесса некоторые коррупционные схемы. В частности, отставной чиновник, получивший в прошлом году пять лет лишения свободы за взятки, рассказал, как республиканские власти контролировали электронные торги.  

"Одной из форм возможности контролировать электронные аукционы – это установление очень коротких сроков исполнения. Это прямая норма, которая отводит практически всех, кто бы мог выполнить работы в нормально установленные сроки, – заявил в суде Денис Косарев. – Таким образом, если в контракт внести условие, что данные работы необходимо провести менее чем за месяц, то, естественно, ни одна строительная компания, не имеющая предварительных договоренностей с заказчиком, выполнить такие работы не может".

Читайте подробнее о том, что рассказывает в суде бывший глава Госимущества Карелии, здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей