Экс-министр Лунцевич поблагодарил Парфенчикова за снижение тарифов на электроэнергию

Новости. Общество
08:05, 06 Марта 2018

Новости партнеров

Бывший министр экономического развития Карелии Валентин Лунцевич, занявшийся после отставки форелеводством, поблагодарил главу республики Артура Парфеничков за снижение тарифов.

"Артур Олегович, хочу сказать спасибо вам и правительству за снижение тарифа для нашего предприятия. Это очень значимо", - сказал Валентин Лунцевич в понедельник на заседании совета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

"Приятно общаться, когда не болтаете, а делам занимаетесь. Мы все чувствуем эту разницу, она существенная. У меня в конце года была электроэнергия 11 рублей за кВт, а сейчас 7,7 рублей за кВт. Мы чувствуем снижение уже сейчас", - сказал директор АО "Кала-Ранта" Владимир Оксаниченков.

Глава Карелии Артур Парфенчиков сказал, что с 1 апреля электроэнергия понизится 5,3 рублей за кВт.

Напомним, Лунцевич после отставки в 2012 году стал гендиректором ООО "Карелпродактс", которое занимается выращиванием малька форели на инкубационно-вырастном заводе в Сортавале.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей