Экшн-камера журналиста "МК в Карелии" сняла его задержание на несанкционированном митинге в поддержку Навального (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
12:33, 26 Января 2021
фото: © кадр из видео
Загрузка...

Журналиста "МК в Карелии" Дениса Погребного в момент съемки несанкционированного митинга задержали полицейские и сломали камеру.

В минувшую субботу, 23 января, в Петрозаводске на площади Кирова прошел несанкционированный митинг в поддержку политика Алексей Навального. По различной информации, в протестной акции приняли участие от 150 до 300 человек, из которых 23 участника были задержаны.

Среди задержанных оказался и журналист "МК в Карелии" Денис Погребной.

"Меня задержали стихийно, - сказал Денис. – Когда сотрудники полиции стали оттеснять митингующих с площади, я занял позицию для съемки у пешеходного перехода, и в результате оказался на пути у стражей порядка. При задержании они выбили телефон и экшн-камеру у меня из рук. Потом телефон подняли и отдали мне, а вот у камеры сломался штатив, сама техника не повреждена. Уже в автозаке я сказал, что являюсь журналистом, и показал удостоверение, но меня все равно отвезли на Курган в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств. Где-то через полчаса меня отпустили".

Сегодня Денис Погребной опубликовал видео, на котором запечатлено его задержание, часть кадров камера снимала в произвольном режиме, лежа на земле.

Отметим, что Союз журналистов России направил обращение министру внутренних дел с просьбой разобраться в задержании журналистов при исполнении профессиональных обязанностей на несанкционированном митинге в поддержку Навального. В списках Союза журналистов РФ есть и задержанный корреспондент из Петрозаводска.

Ранее прокуратура Карелии предупреждала, что о последствиях проведения несогласованных митингов в поддержку Навального.

В минувшую пятницу, 22 января, Петрозаводский городской суд арестовал двух юных жителей Карелии, призывавших в соцсетях выйти на митинг в поддержку Навального.

Больше фото с митинга смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-01-26 17:25:41
Митинги прошли, а последствия продолжаются.
Старик
2021-01-26 16:50:04
Во Франции благодаря желтым желеткам подняли минимальный размер оплаты труда,а еще раньше добились компенсации на подорожание бензина,в Германии не стали ждать ибензин не дорожал.Так вы как хатите как во Франции жить ,или как в России?
кир
2021-01-26 20:45:26
Старик, подстрекаешь, болтливый наш. :)
врунофф
2021-01-26 15:56:34
Позабавила дура с цветами. Какие убогие методички либерде присылают :)
Off
2021-01-26 16:24:46
врунофф, портянка , Вождь Жир.. присылает им указания и деньги .а они ничего не делают . Сексот ты социопатический .. ))
врунофф
2021-01-26 16:42:35
Off, пузо на ножках, навальнята интересуются почему тебя в автозак не уволокли, если ты там больше всех суетился в нестиранной желтой куртке. У них стали закрадываться некоторые сомнения в отношении твоей персоны местечкового начальника штаба берлинского пациента..
кир
2021-01-26 15:55:21
Сами были за рынок изначально. Богатеи появились по правилам того самого рынка. Некоторые из вашей среды, когда скупали ваучеры. Вы денюжки пропили, а они накопили. Коту неинтересно, он отвернулся.
кир2
2021-01-26 15:32:34
Узковата повестка митинга " за Навального" . Ширше надо мыслить организаторам в Москве : За свободу слова и волеизьявления , против нарушения Конституции РФ , против коррупции и воровства и обнищания населения , несменяемости верховной власти , и т.д
Тогда и людей будет больше и полиция будет поспокойнее . Да и жизнь в РФ наладится .
Seven Gates
2021-01-26 15:40:48
кир2, думаю начинать нам надо с себя, организовываться - за нас, того что нам надо, никакие организаторы в Москве не сделают. Тогда и люди нащупают, что могут на что-то влиять.
кир2
2021-01-26 15:46:57
Seven Gates, и это правильно , но общая повестка должна быть единой и федеральной , не в колхозе живём , а в великой стране ,
Старик
2021-01-26 16:31:35
кир2, А в чем величие страны?В угнетение,в запредельной коррупции,в непрофессионализме и невежестве руководителей?Или вы живете прошлым ,так не забывайте той страны нет.
Старик
2021-01-26 15:30:57
Все забывают о профессии нашего 'императора' ,но при этом хотите соблюдения закона.Люди этих прфессий растреливали своих сограждан миллионами и за это получали и продолжают получать от государства разные льготы.Они даже гордятся тем ,что кто то из их родственников служил в те годы и называют это династиями.Вот они и бьют холопов по привычке ,прикрываясь законами ,которые принимает корманная думка.Вот молодежь в отличие от племенных рабов этому сопротивляется.
кир
2021-01-26 15:49:04
Старик, ехидный, всё у тебя есть. Будет смута - всё отберут.
Старик
2021-01-26 16:27:28
кир, На самом деле человеку мало нужно,все остальное излишество.
кир2
2021-01-26 15:42:47
Старик, Вы считаете , что он был в Дрездене офигенный профессионал ? Может всё таки тяжёлое детство в питерских подворотнях здесь главное , а не принадлежность к ФСБ ??????
Старик
2021-01-26 16:25:24
кир2, Я сказал о принадлежности к профессии ,а не о прфессианолизме.Можно многое знать ,но ничего не уметь.
stranger
2021-01-26 15:15:04
Полицейские снимут свои доспехи, придут домой, а сынок или дочка спросит - что папа навоевался с безоружными? Или этих людей и их семьи интересуют только деньги, как известно, которые не пахнут. Вопрос будет другой - папа, а премию дадут? Мне новый айфон нужен, джинсы, ты обещал. Понятно, достаток нужен любому, жаль, что хорошо оплачивают "работу" не тех, кто занят созиданием и полезными делами для всех.
toi
2021-01-27 04:41:45
stranger, ответит папа дочки, я еще простой российский полицай, датут мнен премию гогда еще народа покрамсаю.
карел
2021-01-26 15:11:30
(не там вначале чего то написал , сори.)

Ну и бедлам устроила полиция . Чего бегать и мутузить людей? Мозгов что ли нет совсем ?
Люди должны собираться и обсуждать проблемы в стране . Народ источник власти , а не проворовавшиеся чинуши , с яхтами и дворцами и баблом и родственниками за бугром . Устроили Аквадискотеку .
Воробьев Михаил
2021-01-26 14:47:31
Трудно назвать это митингом, больше полиции было ,чем митингующей молодёжи, да и Президент объяснил же по телеку: мол не мой этот дворец и не его членов семьи, а народ ему верит всегда! Ведь он никогда не обманывает!
карел
2021-01-26 15:22:23
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Mike
2021-01-26 15:18:33
Воробьев Михаил, где лозунги и требования? Чисто как бараны вышли малолетки непонятно зачем...Потусить, повеселиться, не понимая вообще ничего и ни о чем! Хотят Наваленного в президенты? Ну-ну...Он им все даст и еще поддаст вдогонку!
Mike
2021-01-26 14:27:03
Правильно задержали, ибо не фиг из себя революционеров корчить на провокационном митинге
карел
2021-01-26 15:23:09
:) Mike, :) :)
кир
2021-01-26 14:35:13
Mike, поддерживаю горячо.
David
2021-01-26 15:09:41
кир, Че-то слабо срешь в каментах сегодня. Так на Дошик себе не заработаешь! Давай, поддай креатива!
кир
2021-01-26 20:47:48
давидка - бездельник унылый. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

04.03.2021 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.