Начались задержания на митинге в поддержку Алексея Навального в столице Карелии (ФОТО)

Новости. Происшествия
14:30, 23 Января 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

В Петрозаводске на несанкционированный митинг в поддержку Навального вышли более 300 человек, почти столько же сотрудников полиции и Росгвардии следит за порядком.

Сегодня днем на площади Кирова более 300 человек собрались для того, чтобы поддержать Алексея Навального. В таком же количестве пришли на площадь и стражи порядка.

Как сообщает корреспондент "Столицы на Онего" с места событий, как только участники акции достали плакаты и портреты с Навальным, к ним стали подходить полицейские и просить свернуть агитационные материалы.

Отказывающихся подчиниться требованиям полицейских задерживали.

"Первой в полицейскую машину отвели девушку, позже прошло жесткое задержание молодого человека, который оказал сопротивление, - сообщил корреспондент. – Собравшиеся на площади выкрикивают призывы в поддержку Навального".

Ранее прокуратура Карелии предупреждала, что о последствиях проведения несогласованных митингов в поддержку Навального.

В минувшую пятницу, 22 января, Петрозаводский городской суд арестовал призывавшего выйти на митинг студента.

Больше фото о том, как задерживали митингующих, смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2021-01-24 15:58:34
Ожидаемо. Ну, цитированием "Боже, Царя храни" пусть вас театральный критик радует. Его петлицы обязывают.
насмешница
2021-01-24 14:00:39
Русская и советская поэзия подвергается цензуре в режиме нон-стоп. Это уже диагноз или тяжелый симптом? Сейчас проверим.
Титов
2021-01-24 12:19:10
Если бы на этой площади люди увидели и другие лозунги о других проблемах простых людей , то эта площадь не была бы полупустой ...
Я с Луны
2021-01-24 10:53:41
Я вот не понимаю, ну какое каждому из нас дело до того, что там у них происходит. Сколько у нас уже "стабильность"? А лучше жить не стали, хотя они там всячески демонстрируют работу и заботу о нас. Так какое нам дело до того, что они там грызутся...
Totalarch
2021-01-24 11:14:40
Я с Луны,
Ты, наверно, не помнишь 90-е? Нищета на долгие годы
бюджет
2021-01-23 21:36:35
Лев Толстой, когда переехал в Москву, написал в своем дневнике 05 октября 1881 года: "...Вонь, камни, роскошь, нищета. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют".
врунофф
2021-01-23 22:07:39
бюджет, Граф Толстой не бедствовал и дворовых девок тискал в усадьбе. Они хихикали и повизгивали. Подолами трясли. Не плакатиками, ибо грамоте обучены не были :)
кир
2021-01-23 22:17:48
врунофф, ты историю и классику лучше этих комментаторов знаешь.
Так и было. Граф не отказывал себе в таких шалостях. :)
Бриг
2021-01-23 19:43:07
Как же как же без задержаний . Что в Москву докладывать будут ?? Как выглядеть будут в глазах Михаила Ивановича , после фильма-расследования про дворец .
Юрий
2021-01-23 18:26:44
Запрос на справедливость выводит молодежь, на ту справедливость о которой с пафосом и умным видом рассказывают преподаватели, СМИ и пропагондисты, а потом молчат про то что кому-то надо ержиком за 10-ть зарплат чистить после себя какашки, ему уж просто не по статусу простым ержиком работать, а потом сказать всем россиянам, что мы пенсии поднимаем, денег не хватает, отнеситесь мол с пониманием(
насмешница
2021-01-23 19:38:09
Юрий,
да, Ваня-Ёржик дороговато обходится
Роман Ромааан
2021-01-24 04:10:38
насмешница,
Да-да, ершик, кольянная с шестом и "грязевая комната"))) и ведь ведуться люди. А забыл - комната с игровыми автоматами. Видос явно сделан на уровне тех, кто на него и повёлся)
насмешница
2021-01-24 12:18:18
Ваня, такие "знакомые" есть у всех. От Шуйской Чупы до Геленжика дистанция огромного размера
Роман Ромааан
2021-01-24 11:56:22
насмешница, а то, что в 4 утра - дак, рано ложусь, рано встаю - чего и вам желаю))
Роман Ромааан
2021-01-24 11:52:15
насмешница, какой ещё Ваня?))) Вы особо не злоупотребляйте (хоть и выходные) алко-то. А то в 9:42 уже не видите имён даже))) а по пенсионерам и 21 рублю - это вообще. Есть у меня родственники старшего поколения - живут лучше, чем в святые 90-е, куда вы и ваши приспешники тянете. Неет, это вы детям рассказывайте.
насмешница
2021-01-24 09:42:10
То-то, ты, Ваня, в 4 утра все переживаешь. Ветераны труда после добавки 21 руб смотрят с особым интересом
театральный критик
2021-01-23 18:43:42
Юрий, ёршик, а не ерЖик, школотенок. Учебник открой вместо тик-тока. :)
Роман
2021-01-23 17:46:04
Ладно , хоть молодежь начинает что то понимать: почему, к примеру, вместо настоящей борьбы с коррупцией, у нас борются с Фондом борьбы с коррупцией, даже с попыткой убить руководителя Фонда!?!? Парадокс!
Или "мы" уже точно "страна не пуганых идиотов" ,или .....слов нет просто...
Роман Ромааан
2021-01-24 04:13:26
Роман,
А он, как таракан, всё не травится - кому нужен то??))) Фонд "борется" только почему-то с некоторыми (как-будто по заказу...хмммм, да неее, не что вы)
Вася
2021-01-23 17:42:13
«Люди готовы мириться с положением дел, видя, какие суммы тратятся на абсолютно нужные государству проекты. Я имею в виду, например, дворец в Геленджике»,
насмешница
2021-01-23 19:41:42
Вася,
недооцениваешь ты народ, люди готовы скинуться. Если есть кусочек хлебушка, это ведь не голод? Ну вот
User
2021-01-23 17:17:59
Лахтинские усилено активировались, значит 300 карельцев всё правильно делают!
Роман Ромааан
2021-01-24 04:14:45
User, это вы тут активировались. Значит, правоохранительные органы всё правильно делают!
кир
2021-01-26 21:17:27
Роман Ромааан, он бездельник-сторож. Всё обиженного из себя строит.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

16.02.2021 14:35
Без политики
Рак шейки матки занимает одно из лидирующих мест среди онкозаболеваний, возникающих у представительниц прекрасного пола.