Призывавшего выйти на митинг студента арестовали в столице Карелии

Новости. Общество
14:12, 23 Января 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

В Петрозаводске арестовали 21-летнего юношу, который разместил в интернете агитационную информацию в поддержку Навального.

Петрозаводский городской суд в открытом судебном заседании рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 21-летнего уроженца Сегежи Петрова, студента, проживающего в Петрозаводске.

Суд установил, что Петров 19 января в соцсети разместил агитационную информацию с призывом организовать публичное мероприятие в поддержку Навального, не уведомив власти, чем нарушил закон о митингах и демонстрациях.

В суде студент вину признал и раскаялся, сообщил, что группа удалена.

Судья принял во внимание, что подсудимый повторно нарушил данный закон, и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки, поскольку иной вид наказания, по мнению судьи, не будет способствовать его исправлению и предупреждению нарушений.

В итоге 21-летний студент-агитатор помещен в спецприемник на одни сутки – 23 января.

По информации судебной инстанции, подсудимый может в течение 10 дней обжаловать решение.

Ранее прокуратура Карелии предупреждала, что о последствиях проведения несогласованных митингов в поддержку Навального.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-01-23 17:08:24
Выпороть обязательно. Они это понимают.
Сергей
2021-01-23 15:48:16
Финал для этой власти будет один , плачевный .
кир
2021-01-23 17:07:20
Сергей, плохой ты политик. Соответствующий беззубой власти. Чего хочешь? Тебе комфортно с ней.
Кот удовлетворенно замурлыкал.
театральный критик
2021-01-23 15:42:32
Мамкин революционер признал вину и раскаялся. Вот такой диванный координатор :)
театральный критик
2021-01-23 15:23:14
Леопольдишка , КВНщик престарелый, читани бродского, жестикульни ручонками. Сломай логику :)
Leopol'd
2021-01-23 15:04:37
Люди поддерживают "никому не известного блогера". Где тут нарушение закона? :-)
Пусть развернут портреты Бузовой. Сломают логику полиции.
Ytee
2021-01-23 14:49:20
Сутки???? Тысяч 40 на первый раз штрафа, закон позволяет. На второй раз лишить свободы на несколько лет.
Что за вегетарианская страна то такая, не в состоянии наказать.
1677
2021-01-23 14:41:54
ну и кем он потом пойдет работать со своей судимостью?
Лана Текучева
2021-01-23 15:32:17
1677,

Ну во-первых, судимости нет, административный арест еще не судимость, а во-вторых, нормальной работы в Карелии нет. :)
Generalus87
2021-01-23 14:50:22
1677, какая судимость?
Штази
2021-01-23 17:50:25
Generalus87, ну судимость тут, конечно, не судимость, да только вот административка по такой гнилой статейке парню ох как долго будет аукаться при любой проверке. Начальство, хоть в госструктурах хоть в бизнесе, профессиональных протестунов не шибко жалует.
stranger
2021-01-23 14:37:25
"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться." -Кин-дза-дза.
petronik
2021-01-23 14:31:26
Боятся...
врунофф
2021-01-23 14:29:43
Надо предоставить конституционное право заплатить штраф :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?