РЕКЛАМА
Новости

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Канниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Эксперт: Признание допинговой проблемы является многоуровневой задачей
29 декабря 2019, 16:00 Спорт
Поделиться

История о подмене данных российских спортсменов в базе допинг-проб показывает, как у нас в стране в принципе принимаются решения, считает политолог и публицист из Карелии Олег Реут.

фото: © REUTERS / AGENCJA GAZETA

"Как-то всё жду, что руководство кондопожского Училища олимпийского резерва выскажет своё мнение по проблеме недопуска российских спортсменов для участия в международных спортивных соревнованиях. Конечно, можно сослаться на "другую епархию", но всё-таки если говорить о действительном олимпийском резерве – тех, кто через годы будет представлять страну на международной спортивной арене, то позиция руководства специализированного училища является крайне важной для публики", - пишет Олег Реут.

По его мнению, граждане вполне обоснованно ставят вопрос об ответственности спортивных функционеров за сложившуюся ситуацию. Попытки федеральных чиновников второй раз использовать тему в пропаганде, вытащив из неё по возможности "патриотический угар" с реализаций "альтернативных соревнований", не вызывают искренних симпатий российских болельщиков.

"Признание допинговой проблемы является многоуровневой задачей. Как объяснить делающим первые шаги в спорте детям (и их родителям), что такое допинг и почему спорт должен быть честным? Как обосновать урезанные трансляции, например, Олимпиады для массового телезрителя, заинтересованного не только в переживании "за своих", но и в принятии бескомпромиссности и принципиальности спортивных состязаний?" - уверен эксперт.

Подробнее читайте далее.

 

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение