Эксперты рассказали, кто в Карелии зарабатывает меньше 15 и больше 100 тысяч рублей

Новости. Экономика
08:20, 03 Декабря 2019
фото: pixabay.com / IgorShubin

Новости партнеров

Карелия оказалась на 24 месте в рейтинге регионов по уровню зарплат, составленном экспертами "РИА Рейтинг".

В Карелии 2,6% сотрудников зарабатывают меньше 15 тыс. рублей в месяц. При этом доля работников, получающих более 100 тыс. рублей в месяц достигает в республике 3,9%. Об этом говорят результаты исследования "РИА Рейтинг".

Как выяснили эксперты, медианная зарплата в Карелии составляет 32,8 тыс. рублей. Речь идет о "чистой зарплате среднестатистического работника".

При этом самые распространенные зарплаты в регионе находятся в диапозоне от 23 тыс. рублей до 47 тыс. рублей. Как поясняют исследователи, именно в этом диапозоне зарплату получает половина жителей региона.

В итоге Карелия расположилась на 24 месте из 85 в рейтинге регионов по уровню зарплат. 

На первом месте в списке находится Чукотский автономный округ с медианной зарплатой в размере 78,2 тыс. рублей. На последнем месте - Кабардино-Балкарская республика, медианная зарплата в которой равна 19 тыс. рублей.

Ранее представители агентства "РИА Рейтинг" составили список самых богатых регионов по объему депозитов физических лиц в российских банках.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей