Экстремальный молодежный флешмоб "Исчезновение на 24 часа" набирает обороты

Новости. Общество
11:34, 07 Февраля 2017

Новости партнеров

Правоохранительные органы просят всех родителей объяснить детям последствия этой "игры".

В интернете набирает популярность новый молодежный экстремальный флешмоб "Исчезновение на 24 часа". По условиям, подросток должен уйти из дома и спрятаться так, чтобы его сутки не могли найти, пишет karelia.news.

Об опасных прятках заговорили посте того, как в Ростовской области с разницей в три дня пропали двое мальчишек. Спустя сутки их нашла полиция. Позже в Киевской области также двое подростков ушли из дома, вернувшись через сутки. Они объяснили это происшествия "игрой".

Проследить, где скрывается несовершеннолетний, практически невозможно, а также очень сложно выяснить, действительно ли с подростком беда либо так он "играет". Специалисты настоятельно советуют родителям поговорить с подрастающими детьми и объяснить всю опасность такой забавы. Другого способа борьбы с модным экстремальным развлечением несовершеннолетних пока не придумали - предупреждают правоохранители.

Новую версию игры "прятки" прокомментировала глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева. По ее мнению, таким детям "что-то недодали в семье".

"Видимо, им что-то недодали, недолюбили, это все из семьи", - сказала министр.

Она добавила, что игра как явление должна рассматриваться комплексно, и одни устрашающие меры тут не подействуют.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей