Эндокринолог рассказала, как бороться с голодом, чтобы меньше перекусывать

Новости. Общество
00:10, 07 Апреля 2023
фото: stock.adobe.com

Новости партнеров

Существует несколько правил, как бороться с голодом, чтобы меньше перекусывать, объяснила эндокринолог Зухра Павлова.

Как пишет 47news со ссылкой на Telegram-канале врача, если чувство голода начинает подступать, можно неторопливо выпить стакан теплой воды. Если через 15 минут есть не расхотелось, значит, пора что-то съесть.

«Второе: минимальный промежуток времени между приемами пищи составляет 3 часа, максимальный — пять часов», — заявила специалист.

По ее словам, точно должно быть три приема пищи: завтрак (желательно в первые 30-40 минут после пробуждения), обед, ужин (не позднее 20 часов, а лучше 19.30), как минимум за три часа до сна. Если подъем поздний, активный день короткий, значит перекусы не нужны.

Павлова также призвала не бояться роста сахара и инсулина: «Если в вашем рационе не будет много быстрых углеводов, особенно вечером, и в качестве перекуса будут овощи-фрукты и обязательно с белком, а не тортики и печенье, то с инсулином и с сахаром все будет в полном порядке».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей