Еще 198 человек заболели коронавирусом в Карелии

Новости. Общество
09:31, 04 Июля 2021
фото: РИА Новости / Пресс-служба правительства Москвы

За минувшие сутки зарегистрировано 198 новых случаев COVID-19 и две смерти от коронавируса, сообщил глава Минздрава республики Михаил Охлопков.

На 4 июля выявлено 198 новых случаев заражения коронавирусной инфекции. Из этих 198 человек 191 не был привит. Заболевших - 197 пациентов, средней тяжести — 55 и 11 тяжелых, крайне тяжелых, подключенных к аппаратам к ИВЛ – семь пациентов. Общее число инфицированных в Карелии на сегодняшний день составляет 50979 человек.

В ковид-центрах на 3 июля находятся 827 пациентов, из них семеро крайне тяжелых, трое подключены к инвазивной ИВЛ.

За сутки зарегистрировано две смерти от коронавируса. Всего с начала пандемии умер 641 человек.

Выздоровели за минувшие сутки еще 132 человека. Всего выписанных по выздоровлению 47937 пациентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-07-05 01:46:23
Не может быть у народа, который каждый год сокращается, никакого будущего.
Вася
2021-07-05 01:41:19
будем жить воинах в болезнях страданиях и нищете и просвета нам не видать.
Вася
2021-07-05 01:31:40
Получается, что предсказания провидцев о величии России, это не просто слова, и даже великие учёные подтверждают их видения.
Изя
2021-07-04 14:02:58
ЕПЕРНЫЙ ШТАБ ещё в наличии столько лет ???? :)
luk12
2021-07-04 10:44:10
В Карелии масочный режим не соблюдается. Недавно посетил п. Пяозерский, зашёл в магазин Магнит - ВСЕ ПОГОЛОВНО ПРОДАВЦЫ ВМЕСТЕ С ЗАВЕДУЮЩЕЙ, ВЕЗ МАСОК. Много туристов из Москвы - все без масок, местные частично в масках. Сделал замечание продавцу, его ответ: " Мне жарко !".
Господин Парфенчиков , - хватит печь пирожки с брусникой и играть на гитаре! Лучше наведите порядок! С такой ситуацией в Карелии может быть целесообразно закрыть въезд туристов из Москвы ?
Мария
2021-07-04 11:55:44
luk12, абсолютно согласна с Вами в части ужесточения проверок санитарно- эпидемиологического режима! Иначе из этой волны заражений просто не выплыть. Но заниматься этим должен, в первую очередь, Роспотребнадзор по Карелии - это их прямые функции!!! А где эти деятели? Я их не видела ни разу: не в магазине, не в маршрутке. Прямая линия - пустая фикция. Только статистику ведут.
Самуил
2021-07-04 11:27:57
luk12, лучше шоб ходили роспотребнадзиратели и штрафовали кто без намордника. Какой-никакой доход. И быстренько б надели.
Вася
2021-07-05 01:33:20
Самуил, Также возможно, что по этим законам существуют растения, животные и насекомые, но это требует дополнительных исследований и изучения.
Самуил
2021-07-05 06:30:53
Вася, как в "Брат-2": "Ты хоть спишь когда?...")
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.07.2021 14:46
Политкухня
Отставной карельский министр из правительства Нелидова возглавил Северо-Западный департамент Рослесхоза.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.