Еще два светофора установят в Петрозаводске

Новости. Общество
15:00, 20 Февраля 2020
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Пешеходные переходы в центре города и на Древлянке оборудуют светофорными объектами уже в этом году, сообщили в администрации Петрозаводска.

Сегодня состоялось очередное выездное совещание представителей администрации и Госавтоинспекции Петрозаводска по проблемным точкам на дорогах города. В рейде приняли участие председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова, начальник Госавтоинспекции Петрозаводска Александр Дышаев и начальник отделения дорожной инспекции Лидия Перияйнен.

В 2020 году на пересечении проспекта Карла Маркса с улицами Пушкинская и Фаддеевская установят светофорный объект. Рядом находится детский сад, центр города является местом прогулок жителей и гостей города, а также разнообразных торжественных мероприятий. Установка светофорного объекта взамен нерегулируемого пешеходного перехода повысит уровень безопасности на участке.

Ещё один светофорный объект с кнопкой вызова вместо нерегулируемого пешеходного перехода планируется оборудовать на пересечении улицы Древлянка и Берёзовой аллеи. В прошлом году общественную территорию благоустроили в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Теперь аллея в качестве места прогулок привлекает ещё больше горожан. Помимо этого, здесь располагается несколько образовательных учреждений. Светофор также установят в этом году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей