890x80

Еще два светофора установят в Петрозаводске

Новости. Общество
15:00, 20 Февраля 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

Пешеходные переходы в центре города и на Древлянке оборудуют светофорными объектами уже в этом году, сообщили в администрации Петрозаводска.

Сегодня состоялось очередное выездное совещание представителей администрации и Госавтоинспекции Петрозаводска по проблемным точкам на дорогах города. В рейде приняли участие председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова, начальник Госавтоинспекции Петрозаводска Александр Дышаев и начальник отделения дорожной инспекции Лидия Перияйнен.

В 2020 году на пересечении проспекта Карла Маркса с улицами Пушкинская и Фаддеевская установят светофорный объект. Рядом находится детский сад, центр города является местом прогулок жителей и гостей города, а также разнообразных торжественных мероприятий. Установка светофорного объекта взамен нерегулируемого пешеходного перехода повысит уровень безопасности на участке.

Ещё один светофорный объект с кнопкой вызова вместо нерегулируемого пешеходного перехода планируется оборудовать на пересечении улицы Древлянка и Берёзовой аллеи. В прошлом году общественную территорию благоустроили в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Теперь аллея в качестве места прогулок привлекает ещё больше горожан. Помимо этого, здесь располагается несколько образовательных учреждений. Светофор также установят в этом году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2020-02-20 22:34:38
Кому из водителей не нравятся светофоры - предлагаю им ходить пешком. Ума прибавится.
новый
2020-02-20 20:19:00
Ндикдез, Там все бывшие училки без шапок ходят. Профессиональная привычка.
ни фига себе
2020-02-20 20:18:58
….уровень решения проблем . Подп-к , майор и зам-учитель , офигеть +пробки и заторы , устроили медусобойчик .
Njkdez
2020-02-20 20:10:47
В рейде приняли участие председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова, начальник Госавтоинспекции Петрозаводска Александр Дышаев и начальник отделения дорожной инспекции Лидия Перияйнен.

Видимо, которая без шапки и есть Мизинкова? Ну вот скажите любезные, что у чиновницы в голове? Самолюбование? Почему без шапки? Ей надобно на подиум дефилировать в таком потрясающем наряде, какие светофоры?
David
2020-02-20 19:10:28
Выдающийся пример, когда одна беда России борется с другой! " Порешали"? Как один деятель сказал.
новый
2020-02-20 18:06:55
Тетка, не болтай ерундой. Вот прям так и заставил и каждый день лично контролировал. А сам на велосипеде, да ?
тетка
2020-02-20 18:24:00
новый, не веришь, проверь, позвони знакомым. инфа достоверная.
тетка
2020-02-20 17:52:09
Прошу прощения, что комментарий не по теме.

В Сургуте после жалоб местных жителей на грязные автобусы, хамство сотрудников и непонятный график, мэр города заставил своих замов ездить на работу на общественном транспорте.

Полезно иногда в люд простой выйти!
Ванёк
2020-02-20 17:25:45
Уважаемая мэр И.Мирошник ,

В ПТЗ уже не проехать по Шотмана , Красноармейской , Первомайскому пр.(пересечение с Мурманской ) . Анохина Антикайнена уберите левые секции светофоров , обеспечьте двухрядное движение машин через перекрёстки , убрав весь припаркованный транспорт . Пробки в часы пик зашкаливают . SOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Os
2020-02-20 15:20:21
Очень хорошо, что поставят, на Пушкинской вечно не пропускают пешеходов водители.
новый
2020-02-20 15:10:31
Сейчас у диванных экспертов ПДД очередная истерика случится.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.04.2020 14:49
Обществоведение
Учителя и родители школьников в Карелии рассказали, как перешли на дистанционное обучение после объявления режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса.

Чтиво

Сегодня 13:03
Без политики
Как живет старинное поморское село в условиях "всеобщей самоизоляции".