890x80

Еще в один "чистый" район Карелии проник коронавирус

Новости. Общество
08:40, 03 Июня 2020
фото: © Михаил Охлопков, vk.com/mihailohlopkov
Загрузка...

За минувшие сутки зарегистрировано 24 случая заболевания коронавирусной инфекцией, есть два заразившихся в Лоухи, некогда "чистом" районе Карелии, сообщили в оперштабе республики.

За сутки в Карелии подтверждено 24 новых случая коронавируса: Петрозаводск - 17 человек, Лоухи - 2 человека, Лахденпохский район- 4 человека (Лахденпохья - 2, поселок Куркиеки - 2), Сегежа - 1 человек.

Общее число заразившихся COVID-19 в Карелии составило 520 человек.

Выздоровел 201 человек, 13 - за последние сутки: 6 в Петрозаводске, 2 в Медвежьегорске, 2 в Лахденпохье, один в Питкяранте, один в Олонце и один в Сортавале.

Всего проведено 43914 исследований (+1071 за сутки).

На самокарантине находятся 4106 человек (-192 за сутки).

В местах обсервации пребывают 24 человека (-5 за сутки).

Напомним, к "чистым" районам Карелии относятся территории, где не было зафиксировано заболевания коронавирусом. 

Согласно распоряжению главы республики к "чистым" относились Муезерский, Калевальский, Суоярвский, Беломорский, Пудожский, Лоухский, Кемский районы, Медвежьегорский район, Костомукшский городской округ и  поселки Пай и Ладва-Ветка Прионежского района.

Теперь выбыли из списка "чистых" - Муезерский, Медвежьегорский, Кемский,  Прионежский, Лоухский, Беломорский.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ткачев
2020-06-03 13:29:03
Ну, в общем-то - похрен. Всё равно по осени Йеллоустоун рванет - станет весело вообще всем и будет не до коронавируса и не до Пиндостана.
Сгорел сарай - гори и хата! Год обещает быть нескушным!
User
2020-06-03 15:05:56
Фиг знает на счет Йеллоустоуна, а йоулопукки у Наполеонов уже рвет, на потеху всему госдепу. :)
User
2020-06-03 15:02:42
Фиг знает на счет Йеллоустоуна, а йоулопукки у Наполеонов уже рвет, на смех всему госдепу. :)
zanoza
2020-06-03 13:36:18
Ткачев, даже и не год, а годы будут нескучными.
кир
2020-06-03 12:47:39
Зим, про тебя правду тут написали вчера? :)
кир
2020-06-03 12:00:20
Поправки сделаем, а вас, бездельников-охранников работать заставим. :)
User
2020-06-03 13:31:07
В палате Наполеонов пополнение! Сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, молись, чтобы случайно отвалившимся от троллейбуса колесом не зашибло, а то ведь соответствующей поправки в Конституции нет. :)
кир
2020-06-03 15:34:00
User, где бы ещё ты так придурялся как не в стране Советов, бездельник-охранник. Самая клёвая работёнка. :)
User
2020-06-03 18:27:04
кир, с вами по другому никак. А работе моей зря завидуешь, плохое чувство. :)
zanoza
2020-06-03 12:50:18
кир, вот именно, сделаете технически эти поправки в Конституцию, зачем тогда это лицемерное всеобщее голосование вообще проводить?
кир
2020-06-03 15:12:08
zanoza, ты не читала, а много заешь. :) Сейчас конституцию могут по закону изменить несколько десятков (сотен) человек и не дадут Путину обнулиться. Когда забьют в конституцию "большинство населения",- это означает, что его правление может быть всю жизнь. :)
zanoza
2020-06-03 15:42:40
кир, твоя дура в Африке живёт? Это она от тебя ,такого зануды, туда сбежала :)
кир
2020-06-03 15:31:00
zanoza, дура она и в Африке дура и нормального отношения не понимает. :)
zanoza
2020-06-03 15:20:15
кир, я не нуждаюсь в твоих пояснениях, мне всё понятно, раболепствуйте всю жизнь, это вам очень нравится.
Demari
2020-06-03 08:46:32
Как же всенародно ,поправки в конституцию, будем делать ? Кругом кордоны.
User
2020-06-03 11:27:41
Demari, в телевизор головой кивнем.
Demari
2020-06-03 12:17:13
User, нет, надо встать на колени перед телевизором и подобострастно биться головой,не забывая громко славить едроссов и Вождя ..как это ежедневно делает - охранник Кир . :)
User
2020-06-03 13:52:50
Demari, да какой он охранник? Пензинер из отрядов Путина на лечении. :)
кир
2020-06-03 12:35:21
Demari, охранник юзер, а не я. Вы оба - самобытные. Конгресс ваш ёок. А тебя близко к школе пускать нельзя.
Zim
2020-06-03 09:47:39
Demari, а вы думаете, что мы нужны, чтобы «делать поправки»?
Demari
2020-06-03 10:14:21
Zim, При фарсе .всегда необходимы декорации. )
Demari
2020-06-03 10:58:59
Zim, декорации существуют..они едят ,работают ,голосуют по команде ,превращая все в фарс...
Zim
2020-06-03 10:45:50
Demari, а если. декорации, тоже только фарс?
насмешница
2020-06-03 10:04:49
Zim, мы рождены известно для чего, чтоб сказку делать былью. Демари переживает, что будут препоны
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.