Федеральные власти обратили внимание на стремительный рост заболеваемости COVID-19 в Карелии

Новости. Общество
18:11, 04 Декабря 2020
фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС
Загрузка...

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о росте заболеваемости коронавирусом в Карелии и Санкт-Петербурге.

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией за последние сутки в Карелии и Петербурге превышает среднероссийский показатель, заявила Голикова. Об этом информирует РИА Новости.

"За последние сутки заболеваемость в Республике Карелия и в Санкт-Петербурге превышает среднероссийский показатель более чем в два раза", - сказала она на брифинге в пятницу.

По данным на четвертое декабря, в Карелии поставлен новый рекорд по числу заболевших COVID-19: 473 инфицированных за сутки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-12-04 21:05:12
Просто нет государственной дисциплины у самобытных. Совсем распустились. Вместо индивидуальных масок и каждому соблюдать режим они смуту несут с каким-то новым самодельным флагом. :)
баян
2020-12-04 21:01:17
Об этом уже кричали а у нас замалчивали .Интересно кто дал такую команду врачам не говорить правду.Ведь сами врачи не стали бы сами обманывать
drug
2020-12-04 20:20:52
Наверно только у нас в регионе все так запущено.
Готовиться к осенней пандемии начали осенью.
Лекарств нет - медиков нет - специалистов нет - медицинской помощи нет.
Off
2020-12-04 20:08:15
Зато Карелия верноподданно поддержала бункерного ,не смотря на угрозу заражения ..
sergo
2020-12-04 20:02:12
Мадам Арбидол, может только констатировать факты.
А решать проблему ей не интересно, да и не нужно. Кому тогда арбидол то вчухивать?
gaudealis
2020-12-04 19:37:24
А чего ещё можно было ожидать?
Население нищее. Одноразовые маски люди носят месяцами из соображений экономии денег. Из-за этого "масочный" режим превратился в бутафорию, в нём нет никакого смысла.
Да и иммунитет у жителей региона ослаблен из-за питания некачественным суррогатом из пальмухи.
Беня
2020-12-04 19:32:31
Я тут знакомого встретил, после воспаления лёгких, за шо у него купил, за то продаю: он говорит за дефцит кислорода, говорит дышали по очереди.
Как стороннему наблюдателю, не загремевшему пока (тьфу-тьфу-тьфу, чур меня) в больничку, хочелось бы шоб господа-товарищи федеральные властители, отцы родные, кормильцы-поильцы обратили свое федеральное внимание на количество аппаратов для анализов, диагностики, на кислород и на все такое. :)
бюджет
2020-12-04 20:18:47
Беня, во во , аппаратов и таблеток закупить не могут. А ФНБ для чего? Али уже попилен?
Чип
2020-12-04 18:56:59
Пока есть "голиковы" медицина в стране будет разрушаться и дальше....к сожалению...
Изя
2020-12-04 18:41:36
Всё равно Парфенчиков " молодец " , несмотря на всё это и остальное всё (((*(((* :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:10
Обществоведение
В Карелии впервые за десятилетия начали строить новые школы – с просторными кабинетами, холлами и спортзалами.

Чтиво

Сегодня 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".