Фермерская семья в Карелии получила господдержку на развитие своего дела

Новости. Общество
11:55, 02 Апреля 2024
фото: © Минэкономразвития / ВК

Новости партнеров

Выделенные средства помогли наладить работу фермерского хозяйства.

Карельская семья Сулим разводит рогатый скот и содержит лошадей. Татьяна и ее сын Константин имеют статусы глав фермерских хозяйств, что позволяет им обращаться за различными мерами поддержки. Об этом рассказали в Минэкономразвития Карелии.

Татьяна Сулим получила в 2019 году грант для развития фермы по выращиванию крупного рогатого скота. В 2020 году грант «Агростартап» по нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выиграл Константин. Средства помогли наладить работу фермерских хозяйств, приобрести необходимую технику и оборудование, животных и помещения.

Кроме того, Татьяна Сулим также обращалась в Центр «Мой бизнес» Республики Карелия. Там помогли создать сайт, в рамках бизнес-миссии познакомили с фермерством Калининградской области. Кроме разведения скота, семья содержит конюшню «Старая ферма»: организуют конные прогулки, проводят праздники и фотосессии.  Разведение лошадей для семьи является хобби для души, а основной доход приносит молочная продукция и мясное животноводство. В 2022 году жизнь фермерской семьи изменилась. Татьяна Сулим и её муж взяли на воспитание трёх приемных детей. Теперь хозяйством в основном занимаются муж и сын, Татьяна больше времени уделяет детям. Пополнение семьи не мешает развитию, а наоборот стимулирует к новым свершениям.

«Сейчас мы проводим масштабные работы по приведению в порядок арендованных государственных земель сельхозназначения. В дальнейшем планируем ими пользоваться. Пока ведутся дорогостоящие технические работы», – отметила Татьяна.

За дополнительными мерами поддержки для развития своего дела необходимо обратиться за консультаций в Центр «Мой бизнес» Карелии по телефону 8 (8142) 44-54-00 или лично по адресу: Петрозаводск, набережная Гюллинга, д. 11 (2 этаж).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.