РЕКЛАМА
Новости

Молоковоз перекрыл дорогу в Прионежье после столкновения с легковым авто

07:22

Синоптики рассказали, когда в Карелию придут самые сильные морозы

07:00

Жилой дом практически полностью сгорел в Пудожском районе

06:41

США приостановили выдачу иммиграционных виз для граждан России

00:15

Карелия вошла в топ-3 регионов России по количеству бронирований авто в зимний период

23:23

На Кургане пройдет Региональный фестиваль «На лыжи!»

22:32

Важные новости 14 января

22:20

Последние три года стали самыми жаркими в истории человечества

21:32

Коэффициент платы за воду при отсутствии счётчика стал тройным в 2026 году в России

21:00

В полиции рассказали о состоянии женщины, попавшей под колёса микроавтобуса в Петрозаводске

20:14

Двадцатиметровый астероид может врезаться в Землю в ближайшие сутки

20:06

Микроавтобус на скорости сбил женщину на пешеходном переходе в Петрозаводске

19:12

Внедрение бережливых решений в строительной компании Карелии позволило значительно увеличить выработку

19:05

В России ужесточили хранение личных данных в сети

18:29

Люди с нарушениями слуха и зрения могут вызвать помощь по смс

18:04

Минобрнауки изменило правила приёма в вузы с 2026 года

17:32

Минздрав Карелии составил чек-лист здоровья на 2026 год

17:17

Артур Парфенчиков проверил ход строительства дома на улице Белинского в Петрозаводске

17:11

Южный ветер и потепление до -6°С ожидаются в Карелии 15 января

17:03

Жители Карелии раскупают билеты на летние авиарейсы

16:49

Пьяная жительница Карелии устроила автопробег с маленьким ребёнком на переднем сидении

16:39

Туристический объект на сельхозземлях у Ладожского озера в Карелии признан незаконным

16:31

В Карелии суд забрал участок, незаконно приобретённый по «дачной амнистии»

16:22

В Эстонии создали специальный набор для депрессивных подростков

16:16

В Карелии мужчина устроил разбой в магазине и покормил бездомного пса

16:12

Ролик жительницы Костомукши набрал более 9 миллионов просмотров в сети

15:54

Молодой водитель съехал в кювет и покинул место ДТП в Медвежьегорском районе

15:46

Более 6,5 тысяч доноров спасали жизни в Карелии в 2025 году

15:32

«АвтоВАЗ» планирует выпустить 400 тысяч автомобилей в 2026 году

15:15

Эксперт рассказал о подорожании многих продуктов к концу января в России

15:02

Автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе в Сегеже

14:50

В России пересмотрят список запрещённых для женщин профессий

14:37

Юные тхэквондисты из Петрозаводска завоевали шесть медалей на окружном первенстве

14:16

Власти не видят волков, а школьник по-прежнему ходит по опасной дороге

14:05

Шанс на работу: в Карелии стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы»

13:53

Петрозаводчанин получит компенсацию за куриные яйца с плесенью

13:34

Житель Кондопоги перевел Гусейну, Фирдавсу, Шамилю и Никите 2 млн рублей

13:20

В медколледже Петрозаводска проверяют оплату труда преподавателей

13:13

«Собакой не занимаются, кормят редко»: ещё один алабай из Заозерья нуждается в помощи

13:03

Овчарки Лютый, Лекса и Лотос приступили к службе в УФСИН Карелии

12:54

В России разработан первый национальный перечень причин смерти, которых можно было бы избежать

12:44

Метеорологи объяснили, почему прогнозы погоды часто не сбываются

12:23

Карельские спасатели освободили запертую в квартире женщину

11:54

Почти 400 обращений жителей Карелии получил детский омбудсмен в 2025 году

11:41

В Новокузнецке по делу о гибели девяти младенцев задержали главврача больницы

11:28

Супруги Бекреневы из Прионежского района отметили золотую свадьбу

11:17

Умер актер и ректор школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий

10:57

Федеральный канал рассказал о бытовавшей в Заонежье старинной игре

10:46

Ушёл из жизни Олег Евдокимов — живая легенда и душа Онежской регаты

10:34

В Карелии объявлено пока только два официальных места для крещенских купаний

10:26

В Карелии в 2025 году построили 8 амбулаторий и 9 ФАПов

10:15

День снега отметят на «Фонтанах» в Петрозаводске

09:42

Петрозаводчанка потеряла полмиллиона рублей после общения с «налоговой»

09:31

В Карелии из-за нарушений правил обгона за год погибли 11 человек

08:58

В Петрозаводске проходят сразу два массовых рейда Госавтоинспекции

08:39

В России одобрен законопроект о льготном поступлении в вузы для вдов участников СВО

08:20

Житель Карелии получил условный срок за попытку дать взятку сразу нескольким сотрудникам ГАИ

08:00

С 1 января 2026 года прожиточный минимум в России проиндексирован на 6,8%

07:40

Студентка ПетрГУ, волонтёр и член Союза художников, стала «Студентом года»

07:20

В Карелии спасатели провели взрывные работы на реке для предотвращения подтопления Беломорска

07:00

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении ударившего бутылкой инспектора ГАИ

06:40

В России утверждён расширенный перечень заболеваний для оказания бесплатной медицинской помощи

00:10
Фестиваль "Ruskeala Symphony" состоится на этой неделе – публикуем программу праздника музыки
05 августа 2019, 09:48 Культура
Поделиться

В Карелии в горном парке "Рускела" 9 августа в третий раз откроется фестиваль "Ruskeala Symphony".

фото: vk.com/kgfptz_ptz

Праздник музыки продлится три дня и завершится 11 августа. Фестиваль был создан по инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова в 2017 году и сразу заявил о себе, как о явлении в культурной и туристской жизни России, войдя в топ-15 региональных событий страны. Организатором "Ruskeala Symphony" являются правительство Карелии, республиканское Министерство культуры, Карельская государственная филармония и горный парк "Рускеала" (ООО "Колмас"). Генеральный партнер фестиваля: туроператор TUI Россия (ООО "ТТ-Трэвел").

Количество зрителей фестиваля растет в геометрической прогрессии: если в 2017 году единственный концерт "Ruskeala Symphony" слушали 3000 человек, то в 2018-м карельский горный парк собрал уже более 6000 любителей музыки.

В этом году фестиваль проводится в рамках подготовки к 100-летию Карелии и будет включать следующие события:

9 августа

Первый день работы фестиваля – "Английская ночь в Итальянском карьере" - продолжит традицию национальных вечеров. Гостей ждет современная английская музыка: от рока до музыки для диджея и симфонического оркестра в исполнении Симфонического оркестра Карельской филармонии под управлением знаменитого британского дирижера Мариуса Стравинского и одного из культовых ди-джеев Великобритании DJ Mr. Switch. Солистом выступит один из лучших гитаристов планеты Дмитрий Илларионов.

10 августа

10 августа - день звезд - соберет на концертных площадках фестиваля выдающихся артистов и известные коллективы из пяти европейских стран. Слушателей ждут шедевры мировой классики, волшебство восточных мотивов, любимая киномузыка, мировой кроссовер и оперное соревнование между двумя великими русскими театрами – Мариинским и Большим.

Ровно в полдень (с 12.00 до 13.00) над отвесными скалами Большого Мраморного каньона зазвучат оркестровые сюиты в исполнении камерного состава Симфонического оркестра Карельской филармонии, дирижер – маэстро Стравинский. Концерт называется Water Music не случайно: дно Большого Мраморного каньона заполнено водой и образует довольно глубокое озеро с удивительной бирюзового цвета гладью. Погрузившись на паром, оркестранты будут играть "Музыку на воде" Георга Фридриха Генделя прямо на воде.

В два часа дня (с 14.00 до 15.20) карельские скалы Итальянского карьера превратятся в Кавказские горы, и волшебной палочкой для этого преображения послужит концерт "Цвет граната". Три выдающихся армянских артиста: скрипач Карэн Шахгалдян, пианистка Армине Григорян и Эммануэль Ованнисян, виртуозно владеющий национальными духовыми инструментами дудук и шви исполнят сочинения Комитаса, Саят-Нова, Багдасаряна, Хачатуряна, Каначяна.

С 16.00 до 17.20 публика сможет облететь вокруг Земли со скоростью в три раза превышающей скорость звука. Концерт так и называется "Вокруг света за 80 минут". Публика насладится звучанием старинной итальянской скрипки мастера Алессандро Меззадри (1710 год изготовления), послушной молодому бельгийскому музыканту Леонарду Шрайберу, эти звуки подхватит гитара Дмитрия Илларионова, в сопровождении знаменитого ансамбля A-JAZZ Анатолия Палаева.

Закрепить информацию о культуре народов мира поможет легендарная белорусская вокальная группа из Минска Camerata Vocal Group, исполняющая a capella джазовые композиции и собственные сочинения в жанре worldbeat (музыкальный жанр, сочетающий западную поп- или рок-музыку вместе с мировой или традиционной музыкой).

Под вечер накопившиеся эмоции потребуют выплеска, и организаторы фестиваля предлагают получить наслаждение… в бою. Вернее, в битве двух ведущих мировых площадок академической музыки: московского Большого театра и санкт-петербургского Мариинского театра. С 21.00 и до 23.00 в Итальянском карьере звуки битвы выльются в божественное исполнение оперных арий и ансамблей, симфонических антрактов, произведений для скрипки и гитары с оркестром.

11 августа

Третий день будет посвящен Году театра в России: шествия, уличные спектакли, музыкальные спектакли – все это станет залогом хорошего семейного отдыха в одном из красивейших уголков России. Стоит добавить, что в этот день в одном из спектаклей главную роль сыграет известный театральный и киноартист Павел Гармаш.

Обсудить (0) в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение