Финансовую поддержку бизнеса обсудят на планерке в администрации Петрозаводска

Новости. Общество
15:25, 03 Июля 2022
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

В мэрии расскажут об итогах конкурса на предоставление субсидий для предпринимателей.

В понедельник, 4 июля, на открытом планерном совещании в администрации Петрозаводска обсудят итоги конкурса на предоставление субсидий для предпринимателей в 2022 году. С докладом выступит заместитель председателя комитета экономического развития – начальник управления экономики и инвестиционной политики комитета экономического развития Наталья Иванычева.

В Петрозаводске в этом году на поддержку бизнеса будет выделено более 150 млн рублей – средства республиканского и городского бюджетов. Весной в администрацию города поступило почти 800 заявок от предпринимателей и самозанятых. Конкурсная комиссия, в которую входят специалисты комитета экономического развития, Агентства занятости населения Петрозаводска и Торгово-промышленной палаты определили 627 победителей. 592 представителя малого и среднего бизнеса получат субсидии, а 35 начинающих предпринимателей – гранты.

Совещание начнется в 10.00. Прямая трансляция мероприятия будет доступна по ссылке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей