Финляндия открыла границу для россиян, но на определенных условиях

Новости. Общество
19:40, 17 Апреля 2021
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Власти Финляндии разрешили въезд в страну с территории России для владельцев маломерных судов.

Об этом говорится на официальной странице Генерального консульство Финляндии в СПб Вконтакте.

С 15 апреля по 31 мая разрешается въезд в Финляндию "с целью вывоза и транспортировки маломерных прогулочных судов", пояснили в генконсульстве.

На этом основании можно будет оформить шенгенскую визу.

"Ограничения движения через границу принимается решением Правительства Финляндии, и вышеописанное движение через государственную границу разрешается только через открытые пункты пропуска в рамках их рабочего времени с целью вывоза и транспортировки маломерных прогулочных судов. Пребывание в стране для совершения, например, долгосрочных ремонтных работ судов, не разрешается", - говорится в сообщении.

В генконсульстве также отметили, что "все решения о пропуске через государственную границу всегда принимаются в индивидуальном порядке на пограничном контроле в момент пересечения границы".

"Заранее никаких разрешений оформить невозможно. Лицам, прибывающим в Финляндию за прогулочным судном необходимо при прохождении пограничного контроля документально доказать цель поездки", - добавили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей