Финна приговорили к 20 месяцам тюрьмы условно за эксплуатацию сборщиков ягод

Новости. Общество
14:11, 20 Января 2018

Новости партнеров

Суд Центральной Финляндии поставил точку в деле финского фермера, который обвинялся в эксплуатации работников и мошенничестве.

Владелец фермы был приговорен к 20 месяцам тюрьмы условно и выплате 200 тысяч евро 26 бывшим работникам. Суд также запретил ему занимать должность руководителя. 

Прокурор заявил, что таиландские сборщики ягод вынуждены были работать по 15 часов и отдавать большую часть заработанных денег. Кроме того, работники была размещены в транспортных контейнерах, сообщает "Фонтанка.fi".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение