Новости. От читателей
16:20, 24 Апреля 2019
фото: от читателя

ФОТО и ВИДЕО: По просьбе общественницы помойку в Петрозаводске передвинули от одного дома к другому

Загрузка...

В Петрозаводске мусорную контейнерную площадку на улице Гоголя перенесли от одного дома к другому, потому что так попросила общественница, сообщили в администрации города.

В редакцию "Столицы на Онего" обратился петрозаводчанин и сообщил, что сегодня утром сотрудники МУП "Автоспецтранс" перевезли контейнерную площадку от дома №30 по улице Гоголя к дому №28 по той же улице.

"Ранее мусорные контейнеры были одинаково удалены от жилых домов на расстоянии 30 метров, теперь эти баки стоят у самого дома, где мы проживаем, - возмущался горожанин, - кто это так решил?"

Редакция обратилась в администрацию Петрозаводска за комментарием и выяснила, что мусорные контейнеры были перемещены по просьбе общественницы, которая постоянно жаловалась, что мусор разлетается по всему двору у дома №30.

"Долго думали, куда переставить контейнеры, - сказала сотрудница мэрии, - в итоге решили установить их на территории общего пользования, в районе дома №28".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-04-25 10:12:21
Есть нормы СанПИНа где расстояние строго регламентировано не менее 20м от дома до мусорной площадки. Площадка должна иметь твердое асфальтовое или бетонное покрытие и ограждение. Если не соблюдены эти нормы, подавайте на мэрию в суд!
12345
2019-04-25 08:34:58
то есть на своей территории мусорить не хотят, а хотят на чужой?
Leopol'd
2019-04-24 22:49:08
Вот это да!
То мэрия игнорирует закон, обращения с сотнями подписей, общественные слушания и голосования. А то ОДНА активистка пробила решение... Может повспоминать VIP жителей этого квартала?
"Никогда Штирлиц не был так близок к провалу!"
Jktu
2019-04-24 19:08:53
В 28 доме всем пофиг, это бывший "Дом офицеров". А суть проблемы , что контейнеры переставили с левого угла на правый. До этого они не нравились жителям 30 дома, а теперь не нравятся 24 дому.
Василий
2019-04-24 19:26:41
Суть проблемы в том, что раньше эти баки стояли во дворе домов #8 по ул. Анохина и #30 по ул. Гоголя. И стояли они там ещё до рождения общественницы))) на вполне приличном расстоянии от ближайших домов, а теперь баки стоят в два раза ближе к домам #22 и #24 по ул. Гоголя!
Неравнодушный
2019-04-24 18:29:02
Наверняка в доме №28 живут хорошие, добрые люди без связей, понтов и блата. По крайней мере, так кажется на первый взгляд, учитывая особенности нашей красивой местности.
Андрей Дубенский
2019-04-24 18:01:35
И чья же protegee эта общественница, что придавила мэрию, которая навздыпопила Спецтранс? Надо полагать, проверено, что в доме 28 столь влиятельных людей нет?
Гость

Аналитика

15.05.2019 11:09
Политкухня
Накануне внеочередной сессии депутат Медвежьегорского горсовета прокомментировала планы роспуска представительного органа местного самоуправления.

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?