Новости. Общество
10:55, 30 Мая 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

ФОТО: На берегу Онежского озера в Петрозаводске разлились нефтепродукты

Загрузка...

Очевидцы сняли пятна нефтепродуктов на берегу Онежского озера в районе улицы Московской.

"После вчерашнего ливня вокруг отстойника ливневой канализации на улице Московской песок пропитался чёрным, и стоит запах мазута или чего-то подобного. По следам видно, что отстойник переполнился, грязная вода разлилась вокруг и потекла в озеро, чётко видны границы чёрного потока и рядом чистый песок", - написал читатель "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Попов
2019-05-31 00:31:05
как же бесит это попустительство властей, будущим поколениям достанется ОНЕЖСКОЕ БОЛОТО?
Попов
2019-05-31 00:26:27
ОНЕЖСКОЕ ОЗЕРО второй по величине пресноводный водоём в Европе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну вы только посмотрите на это? где общественники? где Гринпис? Озеро Онежское в Медвежьегорске "овном" заливают, в Птз мазутом и все нормально...люди вы чо творите!
Попов
2019-05-31 00:20:41
Тем временем мэр исправно и во время получает зарплату под 100 000 рублей в месяц, тем временем Онежское озеро убивают на наших глазах, кому пофиг? Нормальные дети из простых семей летом будут в "испражненияхмазутных" купаться?
Иван
2019-05-30 14:26:02
Мартышкин труд! В этом районе на этом месте до войны распологались нефтяные баки! Куда это сочилась все?? Вот и выпирает наружу сейчас. Чего пенять на ливневку то???
zanoza
2019-05-30 15:29:57
Иван, о какие исторические факты всплывают. Может знаете кто же это придумал эти баки у озера установить?
Иван
2019-05-30 21:40:17
zanoza, карту города 1933 года внимательно посмотрите!!
Фермер Весёлый
2019-05-30 13:00:30
Год экологии закончился, идите все лесом!
User
2019-05-30 11:40:35
Никогда такого не было и вот опять. Безопасный город, чо!
mobikk
2019-05-30 17:43:00
User,
Вы недавно видимо приехали в Петрозаводск.
Эта проблема каждый год возникает, после таяния снега и после сильных дождей.
Привыкайте.
кир
2019-05-30 18:25:42
mobikk, он свалил из нашего города в соседний. За лучшей жизнью, но душа его болит о нас. :)
zanoza
2019-05-30 11:19:44
С этим отстойником ливневой канализации проблемы начались ещё во время таянья снега и администрация города заверяла, что силами "Службы единого заказчика" эта проблема устранена. Что теперь скажет наша бесполезная городская администрация?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.06.2019 09:03
Обществоведение
Чьи портреты висят в кабинете председателя Законодательного собрания Карелии.

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Как изменилась ваша зарплата за последний год?