ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:25, 21 Сентября 2018

ФОТО: На площади Кирова в Петрозаводске пройдет молебен и продолжатся раскопки

Загрузка...

В Петрозаводске на площади Кирова сегодня состоится молебен, а затем после перерыва продолжатся раскопки на месте бывшей часовни св. Фаддея.

О продолжении раскопок сообщили в группе "Православная молодежь Карелии", где проводится сбор волонтеров, желающих помочь в проведении работ.  

"Дорогие ребята! Окажите помощь! Нас археолог попросил помочь в раскопках часовни св. Фаддея на пл. Кирова (слева от Музыкального театра).  21 сентября (пятница) в 17.00 - молебен, потом два часа работы (перчатки и лопаты будут). Приходите!".

В мэрии Петрозаводска "Столице на Онего" подтвердили, что комитет по жилищно-коммунальному хозяйству выдал разрешение на продолжение раскопок на площадки Кирова.

Недавно здесь появился новый забор, которым обнесли место проведения работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2018-09-21 11:32:19
Копать - любимое наше занятие! И ведь какие успехи в этом деле! Большинство улиц и тротуаров перекопано! Не успели на ул. Торнева асфальт положить после прокладки труб к будущему храму, так сегодня опять его взломали - для прокладки кабеля! А то нельзя было сразу трубу под кабель заложить. Единственное неперекопанное место в городе было - площадь Кирова ...
насмешница
2018-09-21 11:11:15
«Защити нас, Господи, от верующих, а от неверующих мы сами как-нибудь защитимся» (c)
Неравнодушный
2018-09-21 16:33:07
Насмешница, ты просто очень молоденькая. Истинное доверие к Богу проверяется только в реанимации.
кир
2018-09-21 15:15:21
насмешница, плюсую. Это в цифровом, просвещенном веке? Обалдеть!
Неравнодушный
2018-09-21 10:26:19
Это вам не в ВКонтакте копаться. Молодцы ребята.
елпидифор
2018-09-21 10:17:05
Неугомонный батюшка(хотя он мне в сыновья годится) и археолог нашли "золотую жилу" для пиара. Если посмотреть на старые фото, то место раскопок часовни явно не то. Фундамент - храма, какого - еще предстоит выяснить. Даже если условно предположить, что именно в этом месте был упокоен Фаддей, чью "геройскую" биографию придумали сами иерархи только спустя век после смерти юродивого (такие же пиарщики), то костей блаженного там уж точно не найти.
Вопрос: зачем копать? Есть полулегенда и полуправда. Неймется - поставьте новодел часовни - площадь, как с горечью заметил один из петрозаводских архитекторов, уже ни чем не испортишь. А вообще мне все это напоминает историю со смертью капитана Миляги из знаменитого "Чонкина".
Leopol'd
2018-09-21 09:57:21
"Наступила ночь, в стране дураков закипела работа..."
Закончилось теплое лето...
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?