Новости. Общество
10:02, 08 Июля 2019

ФОТО: Несанкционированная торговля процветает в Петрозаводске

Загрузка...

Торговцы с лотками вернулись на бульвар Интернационалистов.

Летом 2018 года около дома №25 по Лососинскому шоссе, где ранее велась несанкционированная торговля, была благоустроена территория вдоль пешеходной дорожки: рекультивированы газоны, в рамках акции "Петрозаводску - 100 тысяч деревьев" высажено около 200 кустов спиреи.

После озеленения территории торговцы долгое время не могли вернуться на свои излюбленные места. В этом году несанкционированная торговля вновь возобновилась. Часть продавцов установила лотки у помойки. Большинство перенесли торговлю на бульвар Интернационалистов, добавив к 17 торговым точкам еще несколько палаток и зонтиков с лотками.

Ранее администрация Петрозаводска сообщала о демонтаже трех ларьков на бульваре Интернационалистов, который должны были провести собственники объектов до 5 июля. Но на сегодняшний день все торговые точки работают.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Николай Сергеевич
2019-07-08 14:12:21
Процветание такой торговли ,к примеру, в соседней Финляндии,почему -то просто невозможно...,а вот выводы может сделать каждый сам....
кир
2019-07-08 20:05:22
Николай Сергеевич, сравнение не корректное. :)
Беня
2019-07-08 11:35:20
Вот это она, вожделенная рыночная экономика. Лоточники конкурируют с ларёчниками, ларечники с минимагазинчиками, минимагазинчики с сетями, сети с гипермаркетами. гипермартеты с лоточниками. Все это гарантирует наилучший сервис и низейшие, просто смешные цены :) Не так-ли, граждане Петромагазинчане?

И вот, строили, значит, строили, а теперь, значит боремся? А не получится :) Шоб получилось надо откапывать "кровавого Сталина" и начинать вешать за яи..... за мяучные шарики всех, кто не занимается созданием прибавочной стоимости. :) :) Поскольку борьба как таковая таки есть, значит мы "кровавого Сталина" все-же хотим. Но, с другой стороны, судя по тому шо борьба ни чему не приводит и торгаши по столбам так и не развешаны, говорит о том, шо мы "кровавого Сталина" уже нифига не хотим, и тогда на кой же ляд мы с ним боремся? И тут нам надо уже таки определиться, хотим мы рынок уконтрапупить или все-же пока нет :)
кир
2019-07-08 12:04:23
Беня, не понял, но согласен. :) Пусть знатоки переведут.
Беня
2019-07-08 12:50:28
кир, это словесная тирада за тех пчел, которые против мёда :)
На мой взгляд это, мягко говоря, весьма забавно: рынок борется с рынком, то самое "царство, разделившееся в себе" :)
кир
2019-07-08 14:17:55
Беня, yes! :)
Leopol'd
2019-07-08 11:03:02
Т.е. сколько власти ни уговаривают население, что оно мечтает о "цивилизованных" ТЦ и крытых рынках, спрос на услуги уличных ларьков есть. Но власти тупо тратят ресурсы на сизифов труд по борьбе с ними.
zanoza
2019-07-08 10:31:27
Если есть такая торговля и её рост, значит "разрешение" на её ведение куплено! А все предпринимаемые полумеры администрацией города к ликвидации такой торговли не приведут!
Dima
2019-07-08 10:20:48
Да ладно, жалко что ли? У вас сколько частных автобусов работает в городе, никто не выдает билеты на проезд, соответственно налоги не платят и ничего. Пусть бабушки укропом торгуют.
zanoza
2019-07-08 10:28:32
Dima, так не бабушки с укропом эту торговлю ведут, а "бизнесмены" которые застряли в 90-х! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2019 13:43
Обществоведение
Почему одни люди, не имеющие собственного жилья, годами снимают чужие квартиры, а другие смело идут за ипотечным кредитом и обзаводятся собственным жильем?

Чтиво

22.10.2019 12:30
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?