ФОТО и ВИДЕО: Первое шествие первоклассников собрало в Петрозаводске более 2 тыс. человек

Новости. Общество
16:21, 01 Сентября 2017

Новости партнеров

Более двух тысяч малышей приняли участие в торжественном Шествии первоклассников, посвященном Дню знаний, рассказали в мэрии Петрозаводска.

Отмечаемый в этом году День знаний заложил новую традицию – перед его торжественным открытием состоялось Шествие первоклассников, в котором приняли участие не более 2 тысяч человек, отметили в пресс-службе городской администрации.

Торжественные и нарядные первоклашки вместе со своими родственниками собрались на площади Ленина. Оттуда в сопровождении "музыкального" автомобиля и двух ведущих – доброго Директора школы и веселой классной руководительницы Марии Ивановны и заместителя главы Петрозаводска Риммы Ермоленко прошли по проспекту Карла Маркса в сторону площади Кирова, где ровно в полдень начался семейный праздник "Город – детям".

Там же малышей приняла в свои ряды "Первоклассная академия". Юные "академики" за три часа прошли "курс занимательных наук и умных развлечений". Как и в настоящем Академгородке, в "Первоклассной Академии" работает множество различных тематических площадок. Это и "Детский технопарк", разработанный коллективами городского Дворца творчества №2 и Петрозаводского государственного университета, где ребят знакомят с основами моделирования, робототехники, конструирования и современными технологиями, и организованный научными сотрудниками Института геологии Карельского научного центра РАН факультет юных геологов.

Смотрите наши фото и видео с шествия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей