ФОТО: Посмотрите, что продают на сельхозярмарке в Петрозаводске и сколько это стоит

Новости. Общество
16:30, 05 Октября 2018

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске начала работу осенняя ярмарка, сообщили в администрации города.

В торговых рядах возле улицы Инженерной много продуктов, произведенных в Карелии.

Как отметила заместитель начальника управления потребительского рынка Ольга Захарова, участниками первого дня осенней распродажи сельскохозяйственных товаров стали более пятидесяти представителей крестьянско-фермерских хозяйств и крупных сельхозпредприятий из Карелии.

В этом году в республике хороший урожай овощей и ярмарочные цены на местную продукцию порадуют горожан. Килограмм картофеля можно купить за 15 рублей, свеклы – за 17, моркови - за 20, а капусты – за 22 рубля. Также представлен большой выбор свежего мяса и мясных полуфабрикатов от карельских сельхозпроизводителей.

В администрацию города поступило более 250 заявок от предпринимателей, фермеров и представителей сельскохозяйственных предприятий из Карелии, регионов России и Республики Беларусь, желающих принять участие в ярмарке. В торговых рядах на Инженерной можно купить рыбу и рыбную продукцию, колбасы, хлеб и другую выпечку, сладости, мед, дачный и сельскохозяйственный инвентарь и многое другое.

Напомним, что торжественная церемония открытия ярмарки, которая будет работать до 14 октября, состоится 6 октября в 12 часов - праздничное настроение ее участникам и гостям будут дарить артисты ансамбля народной песни "Зоряйне".
Фотокорреспондент "Столицы на Онего" побывал на ярмарке и запечатлел товар и цены.

Фото с сельхозярмарки смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей