ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:22, 09 Марта 2018

ФОТО: Жителей Петрозаводска призывают спасти зимующих в городе уток от голода

Загрузка...

Морозы сковали льдом устья рек Неглинка и Лососинка, утки остались без еды.

В паблике "Живой Петрозаводск" появился призыв "Поможем уткам выжить!!!". По словам петрозаводчан, у зимующих в городе пернатых пропала возможность добывать себе пропитание в воде из-за того, то реки замерзли. Теперь стаи уток сидят на берегу скованных льдом водоемов и ждут помощи. Птицы стали совсем ручными, хлеб берут с рук, уточняют горожане.

"Не поленитесь! Прогуляйтесь в тех местах! И захватите с собой пакетик с хлебом!", - призывают в паблике "Живой Петрозаводск" горожан.

Комментарии

Адольф
2018-03-09 20:25:07
Хорошо бичи интернет не читают.а то сожрали бы уток давно всех....
Омен Григорий Иосифовия
2018-03-12 03:41:39
Адольф, бичи лучше интернета и администрации вместе взятых знают обстановку в городе. Просто у них профессиональная жалость к им подобным, обездоленным зверушкам. Не надо делать из опустившихся людей зверей, обычно все наоборот...
Андрей Тюков
2018-03-09 13:46:05
Вот хлебом-то их лучше и не кормить.
David
2018-03-09 13:11:50
Чего их не кто не ловит и не есть? Диетическое мясо выращенное на хлебе.
Неравнодушный
2018-03-09 10:17:06
Сам всё съем.
кир
2018-03-09 11:19:15
Неравнодушный, "и это правильно".
XEON
2018-03-09 09:52:31
А что у Петросовета мозгов не хватает , принять закон о Городских утках . Или нет денег , среди многомиллионных затрат , выделить 5.000 рублей в месяц или заключить бесплатный договор с хлебозаводами и привозить раз в неделю просрочку .
Или боятся , что крысы вылезут из подвалов администрации и все утиной сожрут ? Наберутся сил и выгонят чиновников из администрации ?Какие проблемы законами очертить ситуацию с городскими утками ? Или опять не до того , а с космической орбиты , простых и нужных дел не видно ????
Leopol'd
2018-03-10 00:04:39
XEON, шутите?! А что можно украсть с 5000р/мес? А тем более с благотворительного договора с хлебозаводом?
Вот если бы затеяли постройку утиного загона, с домиками, санитарными документами и системой очистки...
однозначно
2018-03-09 09:46:53
Надо скормить им бродячих собак
Омен Григорий Иосифовия
2018-03-11 06:21:31
однозначно, на них и так своих собак хозяева натаскивают и ржут при этом что у гостиницы Карелия на автостоянке слышно. Пожалей зверушек!
кир
2018-03-09 09:49:50
однозначно, а собаками - бомжей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?