Фракция "СР" выдвинула Петеляеву на звание Лауреата года Карелии

Новости. Политика
15:30, 27 Октября 2017

Новости партнеров

Фракция "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Карелии предложила назвать Лауреатом года республики лидера партии Ирину Петеляеву.

"Если раньше фракция была из 12 человек, и мы могли собраться, проголосовать, то сейчас три. Я в Москве, Александр Федичев в Москве, а Ирина то там, то здесь. Мы по телефону согласовали, кто будет выдвинут. У меня, может, были другие предложения, но назвали Ирину Владимировну. Она себя поддержала, я тоже поддержал", - сказал депутат Виктор Степанов.

Он не стал раскрывать, кем была предложена кандидатура Петеляевой.

"Разве это имеет значение?" – сказал депутат.

Другие кандидатуры не рассматривались.

Сам Степанов отметил, что в Карелии много людей, которые достойны звания лауреата. Например, главный редактор журнала "Север" Елена Пиетиляйнен, назвал он единственую фамилию.

Напомним, фракция "Яблоко" выдвинула на получение звания Лауреата года в Карелии попавшего под суд главу карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева, фракция КПРФ – экс-директора лицея №13 Галину Васильеву.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей