Изюмов заменит Петеляеву на посту председателя СР в Карелии, уверен политолог

Новости. Политика
15:14, 24 Ноября 2017

Новости партнеров

Депутат парламента Карелии Ирина Петеляева пока является руководителем регионального отделения партии" Справедливая Россия", но уже в декабре её сменит новый председатель.

Напомним, недавно Ирина Петеляева возглавила центральный аппарат партии в Москве и решила отказаться от мандата депутата Заксобрания Карелии.

Как пишет политолог Анатолий Цыганков, 23 ноября состоялось заседание регионального совета и члены его поддержали предложение Петеляевой избрать новым партийным руководителем 23-летнего Ройне Изюмова.

Петеляевой удалось убедить однопартийцев, что смотреть нужно на дела, а не на возрастные характеристики. В доказательство она перечислила партийные проекты, в которых участвовал Изюмов, в частности напомнив и о том, что именно он в прошлом году организовывал в Петрозаводске протестные уличные акции на Кукковке, организую борьбу местных жителей против уплотнительной застройки. Кроме того, прибавила Петеляева, региональное отделение в 2016 г. включало его в региональную группу думского партийного списка и ещё Изюмов баллотировался в одномандатном округе в Законодательное собрание, хотя и не победил, но попробовал свои силы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей