Фура на 12 часов застряла в снегу на дороге в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Общество
11:28, 18 Декабря 2021
фото: Ирина Меркова/Столица на Онего

Новости партнеров

Водители большегруза всю ночь пытались выбраться из снежного плена на бульваре Интернационалистов, снегоуборочная техника на помощь так и не пришла.

Напомним, 17 декабря, в 22.00 на бульваре Интернационалистов, в районе дома №11, многотонная фура застряла на непочищенной дороге. Грузовик пытался самостоятельно выбраться из снежного плена. Около часа мылил на дороге, все больше зарываясь в «снежную кашу».

Дальнобойщики дозвонились до подрядчика, и на помощь застрявшему на дороге в снегу большегрузу прислали вместо грейдера пескоразбрасыватель, который засыпал «снежную кашу» песком.  В результате дорога оказалась перекрыта для жителей улицы.

Сегодня, 18 декабря, ситуация не изменилась. За ночь фура так и не выбралась из снега. Подрядчик, убирающий город, свою технику на помощь дальнобойщикам и жителям домов №11, 15 и 9 по бульвару Интернационалистов так и не прислала.

Хозяин общественного центра пожалел местных жителей и водителей и вызвал грейдер по двойному тарифу.

В настоящее время дорогу чистит грейдер. Водители надеются, что в ближайшее время смогут выехать с городской дороги, превратившейся в снежную ловушку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей