Новости. Криминал
12:16, 11 Сентября 2017

Гендиректор коммунальной компании похитил в Петрозаводске 42 млн рублей

Загрузка...

Городской суд Петрозаводска приговорил к колонии начальника коммунальщиков, похитившего 42 млн рублей у петрозаводчан.

Согласно обвинению, гендиректор одной из коммунальных компаний Петрозаводска вместе с бывшим исполнительным директором этого предприятия похитили 42 млн рублей, поступивших от потребителей в качестве оплаты за оказанные жилищные и коммунальные услуги.

Суд приговорил гендиректора к 2 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

2017-09-11 22:12:06
ешки-матрешки!
2 года за 42 млн рубликов. Дайте мне столько бабла и я 2 года так уж и быть, "помучаюсь"! это просто пздц, товарищи!
Артур
2017-09-11 18:07:31
Воруют потому что нет заслона против... читаешь новости,то там ,то сям,кругом миллионы,миллиарды разворовываются и что? Пару лет отсидят и на волю балдеть....про банкиров пишут сегодня в СМИ : один 2 миллиарда,другой 40 миллионов.....и что? Пенсию на 250 р. "повысили"....
новый
2017-09-11 18:05:59
petronik, в 1989 году можно было купить 2 бутылки водки по талонам, 2 кг. сахара по талонам, две пары носков по талонам, два куска мыла по талонам. Дальше перечислять?
petronik
2017-09-11 17:33:23
Онего, в 1989 год средняя зарплата по Союзу составляла 200 рублей. Можно было оплатить на нее 5000квт. Сейчас средняя 35000 руб. Квт стоит 2,5 рубля, т.е. можно оплатить 14000 квт. Могу продолжить. Бутылка водки стоила 4,12 руб. (50 бутылок), сейчас 300 руб. (120 бутылок). Про автомобили и говорить нечего - на ВАЗ нужно было копить 40 мес., сейчас 12. Я не хочу сказать, что мы живем сейчас прекрасно (в сравнении с развитыми странами). но получше, чем при социализме.
YellowSubmarine
2017-09-11 19:46:19
Ув. petronik, откуда же, позвольте полюбопытствовать, Вы такие средние зарплаты по РФ выцарапали? Расскажите о том, что зарплата такая учителям, воспитателям д/с, работникам сельхозпредприятий и ЖКХ, пенсионерам, наконец! Если зарплата гендиректора крупной (и не очень) фирмочки, депутата и чинуши средней руки - 500000 руб., а остальных производителей ВВП - 10000 руб., то, вероятно получится "средний" - 35000 руб. Потом расскажете, сколько "Жигулей" или водки работяга смогёт купить!
Не надо передёргивать, целее будете Вы и Вам подобные, меряющие среднюю температуру по палате!!! Думать надо, прежде чем фейки вкидывать!
YellowSubmarine
2017-09-11 19:10:04
Ув petronik, откуда Вы выцарапали сведения о т.н. "средней" зарплате"? Расскажите это учителям, воспитателям д/с, рабочим сольхозпредприятий, ЖКХ и т.д. и т.п. Если у директорв и депутатов - 500 т.р., а у остальных работников, производителей ВВП - 10000 т.р., то и выйдет Ваш "средний"!
Гоу ин ве капитализм, малоуважаемый!!!
mentor
2017-09-11 14:30:58
YellowSubmarine, это открытые данные. В статье есть ссылка на решение Петрозаводского городского суда. А дальше - по кочкам, по кочкам и выходим на дело №1-577/2017, приговор по которому оглашён 08.09.2017. Только текст приговора пока не выложен. Всё просто!
YellowSubmarine
2017-09-11 14:53:48
Уважаемый mentor, никакой ссылки в статье в упор не увиде (эдрение у меня, конечно, не рчень), но в трёх абзацах заблудиться затруднительно
Вопрос в другом, почему дорогой редакции было сразу не разместить фамилиё, раз инфа не секретная? Такие недоговённости уже начали носить уже не единичный характер!
Или на чернилах сэкономили?!
stranger
2017-09-11 14:25:53
Интересно,если такие деньги можно украсть и услуги (якобы) оказываются, сколько ж мы переплачиваем? Вот задачка для детей...
YellowSubmarine
2017-09-11 15:11:19
Ув. stranger, можно ещё, в дополнение к заметке Онего, добавить для сравнения с Вашими "Сведения о доходах и имуществе депутатов Государственной Думы РФ и Совета Федерации Рф" хотя бы за период с 2000 года и "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам"! (с).
И где, в каком обществе жизнь по-вашему устроена справедливее и понятнее?!
Онего
2017-09-11 14:50:07
stranger,
mentor
2017-09-11 13:36:42
YellowSubmarine, Старков это, Старков.
YellowSubmarine
2017-09-11 14:07:05
Благодарю, уважаемый mentor, а Вы это от имени дорогой редакции пишете или точно знаете?
2017-09-11 22:07:28
YellowSubmarine, точно, не сумневатесь
Инженер Брунс
2017-09-11 12:59:13
надо на выборы ходить, господа ноющие комментаторы. А вы только воете и воете.
С себя начните, вечно недовольные
баян
2017-09-11 12:55:14
обратно деньги не вернул наверно? а простого люда уже расстреляли бы
YellowSubmarine
2017-09-11 12:51:25
Кто таков? Опять редакция стыдливо умолчала персоналию! Зачем писать ни о ком? Разве это кому-либо интересно?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2019 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?