ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
06:40, 28 Ноября 2018

ГИБДД оштрафовала на 100 тысяч рублей участников кортежа, нагло проехавших по Петрозаводску

Загрузка...

Госавтоинспекция Петрозаводска рассказала о штрафах для водителей свадебного кортежа, которые подвергли опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Напомним, 26 ноября автомобили свадебного кортежа устроили ЧП на дороге. Пересекая один из перекрестков на проспекте Ленина, машины двигались на красный свет и выезжали на встречную полосу. Известно, что в качестве гостя участником кортежа был депутат молодежного парламента 18-летний Сеймур Исмаилов. Движение авто зафиксировали камеры видеонаблюдения.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий лица, управлявшие транспортными средствами и нарушившие правила дорожного движения, установлены. В отношении водителей вынесено 75 постановлений по делам об административных правонарушениях, в том числе 60 материалов за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за непредоставление преимущества в движении пешеходам", - отметили в ГИБДД Петрозаводска.

"Общая сумма штрафов составила порядка 100 тыс. рублей", - рассказали в ведомстве

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

2018-11-28 22:42:15
"..60 материалов за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за непредоставление преимущества в движении пешеходам.."!!! 60, КАРЛ!!! Т.е. это даже не двукратно! Какой штраф???? Нахера нужен этот штраф, который из бюджета тут же благополучно скомуниздят ушлые чинуши???!!!! Лишить уродов прав на управление своими игрушками - сколько жизней можно спасти!
Тьфу!
кир
2018-11-28 18:22:56
Скоро у них будет культовое сооружение на Вытегорском шоссе. Тогда совсем не подходи.
Горожанин
2018-11-28 13:52:54
А в Конституции Республики о "молодежном парламенте" что-то говорится? Откуда он взялся и что это за "ветвь власти"?! Да еще с такими депутатами
Беня
2018-11-28 10:55:04
Я так понимаю следующий свадебный кортеж будет стрелять очередями в воздух возле железной птицы и ничего за это не будет, то есть будет, но немножко дороже.
Ванёк
2018-11-28 10:54:26
Чот маловатенько , с 7 ми то машин ? Да и насчёт документов на право вождения чот сомнения какие то .
Неравнодушный
2018-11-28 10:29:26
В следующий раз точно кого-нибудь снесут. Озирайтесь теперь более тщательно, когда шляетесь.
АК
2018-11-28 10:22:04
Сдаётся мне для них это пшык, а не деньги.
Сергей
2018-11-28 10:00:05
Позор!! Кому служите, полиционеры?! Ну ждите повторных аналогичных нарушений.
User
2018-11-28 09:32:19
Мягко говоря, очень странное наказание за многократный рецидив.
Алешка
2018-11-28 09:02:05
А прав лишить слабо ? Или они все из неприкасаемых ?
Комментатор
2018-11-28 09:43:36
Алешка, по записям можно только штрафы.
Беня
2018-11-28 11:14:05
Комментатор, по 12.15 ч5 - это да, а в 12.13 ч3 никаких камер нет. Шо мешает припять от 4 до 6 месяцев?

И вообще, будь мое воля, дописал бы 12.13 ч4 - повторное нарушение 12,13 ч1 группой лиц с особым цинизмом - троектатный расстрел не фатальными резиновыми пулями :) Если люди не понимают, шо они (как и окружающие) не бессметные, то как им еще объяснить?
Иван
2018-11-28 10:22:07
Комментатор, странно. Пять раз город проехали и не на один патруль ДПС не нарвались.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.12.2018 12:37
Капитал
Что скрывают планы республиканских властей приватизировать государственный пакет акций лесопромышленного холдинга?
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?