ГИБДД Петрозаводска объявила в розыск водителя-нарушителя, который чуть не сбил ребенка на пешеходном переходе (ВИДЕО)

Новости. Общество
11:48, 13 Октября 2020
фото: © кадр из видео/камера наблюдения Sampo.ru
Загрузка...

В Петрозаводске разыскивают водителя, проехавшего на запрещающий сигнал светофора, сообщили в Госавтоинспекции города.

В понедельник, 11 октября, в 09.25 на перекрестке улицы Куйбышева и проспекта Ленина неустановленный водитель на неустановленном автомобиле нарушил правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора.

По данному факту Госавтоинспекция Петрозаводска проводит проверку.

ГИБД просит помощи в установлении государственных регистрационных знаков автомобиля. Всех, кто располагает информацией или записями с видеорегистратора, просят связаться с дежурной группой ГИБДД по телефону 715-900, 78-44-44.

Ранее сообщалось, что в Петрозаводске родители 8-летнего мальчика ищут водителя-нарушителя, который чуть не сбил их сына, проехав на запрещающий сигнал светофора.

"Просмотрев по камерам, мы ужаснулись спокойствию езды на красный, а ведь водитель еще и пожурил указательным пальцем. Не смущаясь, что горит стрелка другого направления, водитель спокойно направился по своим делам.

В данной ситуации мог оказаться менее внимательный человек, и тогда все закончилось бы гораздо печальнее", – написала мама 8-летнего пешехода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Freddy
2020-10-13 18:41:29
Автомобиль похож на Hyundai Creta. Что скажите автолюбители?
Freddy
2020-10-13 18:14:01
Очень похож на Hyundai Creta. Что скажите автолюбители?
Горожанин
2020-10-13 15:42:57
Мальчик молодец. Но вот бежать по переходу не надо. Не объяснили мальчику...
asusls
2020-10-13 14:57:33
Мальчик молодец!!!! Лучше взрослых, которые, переходя на зеленый свет никогда не смотрят по сторонам и тем более, когда переходят по нерегулируемому переходу вообще никуда не смотрят, кроме как под ноги. Учитесь, "взрослые."
Os
2020-10-13 13:07:05
Там, где есть светофоры, еще нормально, мало кто на красный поедет. А на нерегулирумых пешеходных переходах часто не пропускают пешеходов.
goo
2020-10-13 13:06:54
Мальчик перебегает дорогу, поэтому виноват, надеюсь его найдут. Да, nae? Я же верно интерпретирую твое понимание правил дорожного движения?
nae
2020-10-13 18:06:50
goo, нет, не верно. Мальчик не виноват, т.к. его бег не привел ни к каким последствиям и перебегал он на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора. Но мальчику нужно сказать, что бы в следующий раз по переходу не перебегал, а переходил, а водителя надо наказать за проезд на красный.
goo
2020-10-13 20:39:32
nae, а можно привести текст условий из ПДД, в котором бегущий тут мальчик автоматически становится виновным? Какие последствия должны быть?
goo
2020-10-13 23:04:57
nae, я искал и не нашел. Есть мысль что вы [говорите неправду].
nae
2020-10-13 22:05:20
goo, поищите сами, заодно и знания по ПДД подтяните, лишним не будет.
Dima
2020-10-13 12:17:26
Пока елиноросы торгуют правами, так и будет. А в целом, похоже,что переходить на красный гораздо безопаснее.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.