890x80

Глава фермерского хозяйства в Карелии присвоил себе деньги, выданные на поддержку бизнеса

Новости. Криминал
15:31, 03 Января 2022
фото: © Виктор Драчев/ТАСС

Новости партнеров

Мошенничество, связанное с выделением гранта, раскрыли следователи в Олонецком районе республики, сообщили в Следкоме Карелии.

В Олонецком районе завершилось расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя поселка Пряжа, обвиняемого в мошенничестве.

По данным следствия, индивидуальный предприниматель — глава фермерского хозяйства — в 2019 году получил более 3 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов по республиканской програме поддержки малого и среднего бизнеса.

Часть этой суммы обвиняемый присвоил себе, купив личный автомобиль за 700 тысяч рублей, а еще 500 тысяч потратил по своему усмотрению. Эти траты не были связаны с условиями предоставления гранта.

Следователи вместе с сотрудниками УФСБ Карелии раскрыли нецелевое использование средств в ходе оперативных мероприятий. В настоящий момент собрана достаточная доказательная база для направления дела в суд. На имущество обвиняемого наложен арест.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Милки Вэй
2022-01-07 11:41:43
Одноходовачка не прокатила, теперь отправится в школу где научат схемам посложнее.
Беня
2022-01-04 17:00:25
Это все жажда сладкой западной буржуазной жизни в пропагадируемом западом виде. А в это время в Эуропе фермеры регулярно посыпают свинячим навозом разные ведомства, которые участвуют в регулировании эуропейского сельхозрынка :)
Нина
2022-01-04 00:52:21
таких половина в Карелии, сразу на баб и джинсы гопота тратит.... З года на эти деньги хорошо можно пожить.... а то и больше...
Вася
2022-01-04 10:40:08
Нина, Уважаю твой комсомольский задор.
Chopper
2022-01-03 23:56:39
Где offffнутый фетишист со своими камланиями про "власть педроссов" и разруху?
zanoza
2022-01-03 19:25:12
Не пропил, уже хорошо. На 3 млн. руб. можно только хорошо поужинать, а не фермерское хозяйство развивать, да ещё и отстегнуть надо процентов 30 руке дающей.
кир
2022-01-03 20:55:19
zanoza, не клевещи на нашу молодежь.©
Кеша
2022-01-03 19:29:37
zanoza, как хорошо раскрыли вопрос .
Чокнутый кир
2022-01-03 16:51:27
Ну вот, пора и в партию вступать...опыт приобрёл....
кир
2022-01-03 17:16:24
Чокнутый, когда кнут по вам ходил при диктаторе, тогда порядок был. Иначе жить не умеете. :)
Вася
2022-01-03 16:31:37
Нищита- это когда заработка хватает только на еду,
stranger
2022-01-03 16:04:55
Предполагаю, фермер - это хозяин свободный человек, а если ты прикован финансовой цепью к банку то кто ты?
Кеша
2022-01-03 15:55:46
Может не поделился с минколхозом ???
кир
2022-01-03 15:38:57
Изначально было ясно - деньги на халяву не давать. Своих людей надо чувствовать и знать в лицо. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2022 15:27
Обществоведение
На процессе в мировом суде Петрозаводска об оскорблении следователя ФСБ выступил бдительный гражданин из Москвы.

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.