Новости. Экономика
11:07, 28 Ноября 2019
фото: pixabay.com

Высокий уровень дотационности привел Карелию в группу риска

Загрузка...

Федеральные власти планируют привлекать губернаторов дотационных регионов к дисциплинарной ответственности, если те не укрепят финансовое положение на вверенных им территориях.

Губернаторов экономически слабых регионов предлагают привлекать к дисциплинарной ответственности, а также сокращать объем дотаций на 2021 год, если власти субъектов не могут обеспечить рост доходов бюджета.

Карелия оказалась в числе регионов, которые финансово сильно зависят от федерального центра. Соответственно, главы этих субъектов могут оказаться под пристальным вниманием.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-11-28 14:16:56
Да не «высокий уровень» привёл, а система и структура госуправления привела к «высокому уровню».
Гостья
2019-11-28 13:48:02
Если не изменится экономическая политика государства в отношении регионов они как были дотационными, так ими и останутся. Нет внятных параметров и направлений экономического развития страны в целом, не говоря уже в самих регионах. Политика шараханья, затыкания дыр и "лакировки фасада" не нацелена на развитие. Регионы лишь отражение этой политики.
Isia
2019-11-28 14:13:50
Гостья, Это не политика , а бред неолибералов в правительстве , гробящих страну и регионы . Делают из регионов " выжженную " землю .
zanoza
2019-11-28 14:04:07
Гостья, +++++
Сергей
2019-11-28 12:49:05
А , что поэтому поводу думает , сидя в Вконтакте , Глава Карелии ? Может стоит выходить оттуда и начать наконец то работать в реале . Зарплату ему три раза срезать , может что то в Карелии и изменится . Хотя , с таким кадрами , не думаю . .
David
2019-11-28 13:34:49
Сергей, Посмотри где его предшественники? Все отбыли " карельскую каторгу" и теперь наслаждаются жизнью.
Сергей
2019-11-28 14:25:37
David, И Артурку надо отпустить , сажать не надо , пусть на Арбате гуляет с пенсионерами и радуется московской жизни на прокурорскую. пензию )))
А тебя поставить вместо него , меня замом . И всё , проблемам решена ))))
Гостья
2019-11-28 13:49:48
David,

Плюсую! По пять-десять лет "каторги" отсидят и в шоколаде.
David
2019-11-28 12:46:34
А разве жители налогов не платят? Что за понятие " дотационный регион" Всё уходит в Москву.
Сергей
2019-11-28 12:53:29
David, Москве нужны налоги , их мало ( население маленькое ) и доходы от газа , нефти , драг.металов , их у нас нет . Вот такая в жизни ….опа .
кир
2019-11-28 11:51:39
Регулярные казни должны стать обычным рутинным делом в стране Советов и депутатов.
Leopol'd
2019-11-28 13:43:35
кир, казни осуществляет УФСИН РФ. Это опять федеральные деньги, без доходов в казну. Опять зависимость от федерального центра!
Так что не вариант.
кир
2019-11-28 14:03:55
Leopol'd, нет казней сейчас. Ничего они не боятся.
zanoza
2019-11-28 11:39:53
Так пора уже привлекать нерадивых губернаторов к дисциплинарной ответственности, а то только и умеют что ездить в Москву ,да деньги клянчить!
Сергей
2019-11-28 12:50:37
zanoza, Могут только в соц.сетях сидеть и всякую лабуду писать , утопические прожекты строить .
zanoza
2019-11-28 13:14:46
Сергей, так на другое похоже не способны!
Сергей
2019-11-28 14:40:26
zanoza, Но не созидательными же !!!
zanoza
2019-11-28 14:34:39
Сергей,обладают разрушительными способностями :)
Сергей
2019-11-28 14:29:39
zanoza, Не . зачем Вы так категорично ? Пилить , разваливать , травить , мутить и т.д
йошкин кот
2019-11-28 11:17:20
агаа! так вот почему генерал-губернатор повысил себе и своему генералитету денежное довольствие. укрепляет финансовое положение региона :-)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?