890x80

Глава Карелии пообещал разобраться с врачом, посоветовавшим не носить маску

Новости. Общество
14:08, 19 Июня 2020
фото: © depositphotos.com/
Загрузка...

История с продавцом в одном из гипермаркетов Петрозаводска заинтересовала Артура Парфенчикова, и он пообещал разобраться.

К главе Карелии обратились горожане с сообщением о том, что продавец в строительном гипермаркете ходил без маски.

В пятницу, 19 июня, во время прямой линии, посвященной COVID-19, Артур Парфенчиков сообщил, что продавец, носивший маску на подбородке, никак не реагировал на замечания покупателей. В качестве аргумента он сослался на слова жены-врача о том, что маску можно не носить.

"Сейчас мы разбираемся. Продавец крупно оштрафован. С врачом нужно разбираться Михаилу Егорычу. Этого врача уже нашли. Надо проверить соответствие ее знаний диплому. Она работает терапевтом. Я считаю, что такой терапевт на участке работать не должен. Это моя позиция. Она жесткая, даже жестокая, может быть, но извините меня – глупость должна быть наказуема", - сказал губернатор.

Напомним, в середине июня жителей всех районов Карелии обязали носить маски в закрытых общественных помещениях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-06-19 20:30:47
А как насчёт диплома юриста?! И соответствия знаний диплому?
В федеральном законе сказали, что средствами защиты обеспечивают власти. Местный закон требует этого же от жителей и руководителей предприятий.
Изя
2020-06-19 21:02:07
Leopol'd, Плохо с юристом всё и со знаниями , тем более . Осталась должность и понятия :)
Ded
2020-06-19 19:51:27
Великий пристав Парфенчиков, снесли ли Вы постройку на проспекте А. Невского?! Нет? Такому приставу не место на госслужбе!
Изя
2020-06-19 20:59:43
Ded, И это правильно и при чём давно . :)
джанго освобожденный
2020-06-19 19:31:04
На самом деле уже становится как-то неуютно. У главы региона очень сильная личная фобия - страх перед заболеванием и летальным исходом от него. Ни о чем другом кроме коронавируса он уже думать и говорить не может. От страха наш губернатор уже начал расправляться с конкретной семьей на основании только чьего-то доноса в соцсетях. Его приближенные, конечно же, не посмеют посоветовать начальнику обратиться к врачу. Пора Администрации Президента РФ вмешиваться, это ведь не обычный человек, а губернатор, наделенный властными полномочиями
Изя
2020-06-19 20:58:50
джанго освобожденный, может его лечить давно уже надо , :) с его фобиями и комплексами ????
zanoza
2020-06-19 17:00:12
"Маски-шоу" продолжается :) Конечно маска это не панацея от вирусной инфекции и носить её должны заболевшие,чтобы не распространить болезнь, но похоже что нас всех за больных держат.
Изя
2020-06-19 15:23:37
Мнение академиков почитал бы и не смешил бы народ таким мелкими разборками . Где глава и где продавец ((((
Mikko Merimies
2020-06-19 15:23:18
"Глупость должна быть наказуема" - золотые слова!
кир
2020-06-19 15:09:09
давидка с дипломом. Он гордится и знает, что говорит. Злой только. Это не лечится. В медицине таких быть не должно. :)
David
2020-06-19 14:42:25
У самого-то диплом проверить бы!
Дима
2020-06-19 14:20:15
Многие доктора, в том числе именитые, говорят, что маски практически бесполезны, в этом ничего удивительного нет. У меня есть знакомый, носивший респиратор 3 класса защиты: заболел короной. Никто ничего не знает до конца...
кир
2020-06-19 14:33:52
Дима, так точно.
кир
2020-06-19 14:14:59
Из серии ОБС - одна баба сказала. Может глава и проктологом может работать? По совместительству. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.