ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:22, 08 Ноября 2018
фото: "Столица на Онего"

Глава Карелии посетовал, что бюджетные деньги "проедены"

Загрузка...

В бюджете Карелии нет денег на инвестиции в развитие экономики, основная часть средств уходит на социальные статьи и обслуживание государственного долга.

Об этом заявил сегодня на заседании правительства Карелии глава республики Артур Парфенчиков.

"Мы говорим, у нас социально ориентированный бюджет. У нас 69% идет на социальные нужды. Это с одной стороны хорошо… Просто у нас столько денег зарабатывается, что на другое у нас не хватает. По большому счету наш бюджет бюджетом развития не назовешь. Мы с вами не вкладываем бюджетные инвестиции практически в будущее республики", - сказал глава республики.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

баян
2018-11-09 14:16:32
надо сьездить в Москву там дадут
тезка Высоцкого
2018-11-09 09:28:34
есть деревушка за онегой
а яндекс говорит что нет
тезка Высоцкого
2018-11-09 09:26:11
такое в пудожском районе
и в беломорском и в других
одни названия на картах
и так обидно за страну
тезка Высоцкого
2018-11-09 09:25:43
когда в родной свой город еду
на поезде москва мурманск
бывает за окном три дома
но печки теплятся и жизнь
тезка Высоцкого
2018-11-09 09:21:01
в карелии есть деревушка
в ней обветшалые дома
в них заколочены все окна
вокруг таких домов полно
Жорж
2018-11-08 20:04:01
Эх , пропала Карелия . Воть те здрасте .
Неравнодушный
2018-11-08 18:18:49
Да даже если бы и были, потратить-то с толком некому. Абстинентный синдром у людей... СССР разучил зарабатывать, а капитализм - думать.
кир
2018-11-08 21:17:55
Неравнодушный, точно так.
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-08 16:38:56
ПОЕЛИ? теперь можно и ПОСПАТЬ!
Беня
2018-11-08 15:00:29
Предположим, шо деньги волею судЕб таки есть. И развитие прям попрет через края? Вспомним, на Надвойцы в свое время деньги волею судЕб таки как раз были выделены - развивай не хочу. И шо поперло?
Кому надо - тому не надо, им и так хорошо, "а шо не зъим - понадкушую" :)
кир
2018-11-08 16:30:54
Беня, тиха украинская ночь, а сало нужно перепрятать. :)
Кирюха непутёвый
2018-11-08 14:43:46
Меньше бы надо говорить , а хоть чего то делать позитивного для республики , цены бы не было этому деятелю :) :) :)
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-08 18:26:07
Кирюха непутёвый, так кто ж тогда такого бесценного купит?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:17
Капитал
Директор Олонецкого молочного комбината добивается участия губернатора в решении вопроса о выкупе имущества предприятия.
Сегодня 11:40

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Как вы относитесь к введению акцизов на колбасу и сосиски?