Глава Карелии потребовал создать в районах оперштабы по борьбе со снежными заносами

Новости. Общество
11:01, 30 Января 2021
фото: © "Столица на Онего"
Загрузка...

В связи с продолжительными снегопадами по распоряжению главы Карелии в городах и районах республики будут сформированы оперативные штабы, сообщили в Минтрансе республики.

"Решение о создании оперативных штабов принято в связи с неблагоприятными погодными условиями и возможными осложнениями в движении транспорта и пешеходов, вызванными продолжительными снегопадами. Представители городских и районных оперативных штабов будут вести мониторинг складывающейся обстановки и информировать службы и организации, осуществляющие содержание участков автомобильных дорог, улиц, тротуаров, пешеходных дорожек и лестничных спусков для оперативного принятия мер по своевременной снегоочистке и ликвидации скользкости", - говорится в сообщении ведомства.

Вся информация о ситуации на дорогах и на общественных территориях будет ежесуточно поступать в правительство региона.

В Минтрансе напомнили, что для оперативного решения вопросов, связанных с содержанием региональных автодорог, можно обращаться по телефону +7(8142) 59-99-89 (диспетчерская служба КУ РК "Управтодор РК"), федеральных дорог - в Федеральное казенное учреждение "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург—Мурманск Федерального дорожного агентства" (ФКУ "Упрдор "Кола"), телефон диспетчера +7(8142) 44-44-77.

Обслуживанием муниципальных дорог заняты местные администрации. Для решения проблем, связанных с содержанием улично-дорожной сети муниципалитетов, необходимо звонить по телефонам Единых дежурно-диспетчерских служб. Список здесь.

Ранее сообщалось, молодой водитель устроил страшное ДТП с четырьмя пострадавшими под Петрозаводском. 31-летний водитель автомобиля Ford Mondeo неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожных и метеорологических условий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

врунофф
2021-01-31 09:59:49
Офф очень любит быть начальником местечкового штаба берлинского клоуна
Leopol'd
2021-01-30 23:00:58
Какие штабы?! Какие аномалии и авралы?!
Зима отнюдь не снежная, просто чуть больше, чем в тёплые, дождливые зимы прошлых лет. И всё это оказалось неожиданным.
mobikk
2021-01-30 21:02:28
Хм. Странная статья. Вот ГДЕ конкретно найти эти оперативные штабы - ни слова. Ни телефонов, ни адресов. Журналюге опять двойка.
Respekt PTZ
2021-01-30 20:38:06
У нас еще летом и осенью дожди часто идут, кругом много воды и везде лужи. У нас также много мусора вдоль дорог, в населенных пунктах и вне их и во дворах.
карел
2021-01-30 18:21:31
Владимир Маяковский
ПРОЗАСЕДАВШИЕСЯ
Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни —
самые важные! —
служащие расходятся на заседания.
Заявишься:
«Не могут ли аудиенцию дать?
Хожу со времени о?на». —
«Товарищ Иван Ваныч ушли заседать —
объединение Тео и Гукона».
Исколесишь сто лестниц.
Свет не мил.
Опять:
«Через час велели придти вам.
Заседают:
покупка склянки чернил
Губкооперативом».
Через час:
ни секретаря,
ни секретарши нет —
го?ло!
Все до 22-х лет
на заседании комсомола.
Снова взбираюсь, глядя на? ночь,
на верхний этаж семиэтажного дома.
«Пришел товарищ Иван Ваныч?» —
«На заседании
А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома».
Взъяренный,
на заседание
врываюсь лавиной,
дикие проклятья доро?гой изрыгая.
И вижу:
сидят людей половины.
О дьявольщина!
Где же половина другая?
«Зарезали!
Убили!»
Мечусь, оря?.
От страшной картины свихнулся разум.
И слышу
спокойнейший голосок секретаря:
«Они на двух заседаниях сразу.
В день
заседаний на двадцать
надо поспеть нам.
Поневоле приходится раздвояться.
До пояса здесь,
а остальное
там».
С волнения не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
«О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!»
[1922] ( ЭТО про штабы )
Totalarch
2021-01-30 16:55:22
Вчера шел по Октябрьскому проспекту, чуть ноги не сломал - не чищено *****. А тут про районы ...
Вася
2021-01-30 16:24:12
пенсионеры бьются за отходы из магазинов,
Гоша
2021-01-30 15:34:25
Эти обещалки что то создать и " потребовать" уже поднадоели порядком...
Набрал в интернете: скандальные выступления депутатов в Госдуме,где Бондаренко, ещё один молодой депутат, так грамотно разложили по полкам что и как на самом деле происходит в стране, что волосы дыбом встанут,но "терешковым" это не нужно....на народ давно они все махнули рукой, а стояло бы прислушаться к умным людям....
12345
2021-01-30 15:32:19
Как интересно. Везде есть должностные лица, которые должны контролировать исполнение по гос и другим контрактам на уборку. Без штабов они этого не могут? Лучше бы поручили минтрансу подсчитать сколько денег нудно на содержание объектов, в том числе в городах и поселках и проанализировать бюджетную обеспеченность. Если у нас в районе бюджет "дырявый" - то каким образом без достаточных денег снег убирать??? Поручил создать штабы - и все проблемы исчезнут?
Totalarch
2021-01-30 17:02:00
12345, думается, что денег то как раз хватает. Вы видели на каких машинах ездит руководство фирм подрядчиков, занимающихся содержанием дорог в самом последнем районе?

В снегопад акты выполненных работ "золотая жила". Через 2 часа не понять, работал тут подрядчик или нет.
Вася
2021-01-30 15:13:06
Это не дворец, а погранзастава!
Это не дворец, а отель!
Ротенберг -- это мой дворец!
Беня
2021-01-30 17:33:52
Вася, не оправдывайся, обос*ались вы с авкадискотэкой :) И фюрер ваш миксует литий с алкашкой а потом новичок виноват :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

03.03.2021 17:30
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.