Глава Карелии предложил всем представителям сферы услуг в республике привиться от коронавируса до 1 августа

Новости. Общество
18:50, 25 Июня 2021
фото: © скриншот трансляции/паблик Вконтакте Республика Карелия

Новости партнеров

Руководитель республики Артур Парфенчиков подписал новое распоряжение, связанное с ограничениями из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Согласно документу, подписанному главой республики сегодня, 25 июня, работникам, индивидуальным предпринимателям и самозанятым – всем, кто оказывает услуги жителям республики в очной форме предлагается до 1 августа пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции.

При этом Артур Парфенчиков напомнил на своей странице в соцсетях, что в случае ухудшения эпидситуации и введения дополнительных ограничительных мер деятельности вакцинированных лиц, или перенесших COVID-19 с начала 2021 года, эти меры не коснутся.

Также согласно распоряжению, утвержден знак для организаций, получивших паспорт коллективного иммунитета.

Глава Карелии поручил органам исполнительной власти и МСУ до 1 августа разработать систему идентификации жителей республики, прошедших вакцинацию и переболевших коронавирусом с начала года.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сообщил, что сегодня может возникнуть дефицит медицинских газов, которые заправляются в кислородные баллоны, для лечения больных COVID-19.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-06-26 20:41:06
А как быть тем, кому прививка противопоказана по медицинским показаниям?
Лиза
2021-06-26 13:32:50
Привилась бы сразу,но как только ВОЗ одобрит! Гаранту мало кто верит теперь?
Murphy
2021-06-26 11:40:18
А какая идентификация? Значки привитым нужно будет носить на одежде? А кто без значка - враг народа?
Урбанист
2021-06-26 09:37:27
Пофиг. Заставим всех.
Владимир Иванов
2021-06-26 09:14:01
Что за чушь этот полоумный мелет? Разве привитые перестают быть носителями вируса?

Нет. Они продолжают быть его носителями. Тогда для чего людей принуждают вкалывать себе какие-то помои?
paramparam
2021-06-26 16:19:32
Владимир Иванов, привитые намного меньше попадают, как тяжёлые. Вам мало этого? Прятаться будете, пока всё-таки не словите? Ну, прячьтесь.
Asu
2021-06-26 00:15:35
Либо укольчик, либо болеешь. Третьего не дано. Какой интересный вирус.
mts
2021-06-25 23:06:23
Мальчик, так будем называть. Мальчик имел времени вагон. Мальчик опять прощелкал.
Вася
2021-06-25 22:15:22
Чото не понятноничего,говорят после прививки не встает,о Господи.
Беня
2021-06-26 02:33:19
Ой, что деется! Вчерась траншею рыли
Дак откопали две коньячные струи
Говорят, шпионы воду отравили самогоном
Ну, а хлеб таперь - из рыбной чешуи
И словно мухи, тут и там
Ходют слухи по домам
А бяззубые старухи их разносют по умам

песенька про тебя :)
Их разносют по умам
Leopol'd
2021-06-25 21:22:39
Т.е. опять "рекомендовано", а потом будут бегать по городу и пытаться рисовать протоколы. Вводи уже режим ЧП, приказывай, неси ответственность...
Бородатый
2021-06-25 20:48:32
Вот я покупал пачку масок в аптеке, специально спросил "Как носить?" Ответили "Синей - к себе, светлой - наружу." А что на фото? Кто прав?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.08.2021 17:00
Обществоведение
Археолог Александр Жульников считает, что в Карелии необходимо создание музея-заповедника древних наскальных изображений.
04.08.2021 10:57

Чтиво

05.08.2021 09:00
Без политики
Третий год подряд застройщик награждается дипломом «Элита строительного комплекса России».