Глава Карелии призывает бизнесменов стать резидентами Арктической зоны

Новости. Общество
13:56, 30 Августа 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Прием заявок начался 28 августа.

"Сегодня хочу напомнить нашим предпринимателям, что они могут стать резидентами Арктической зоны: прием заявок начался 28 августа. Такой статус позволит воспользоваться федеральными и региональными налоговыми льготами и преференциями. Они предусмотрены федеральным законом "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации", – написал Артур Парфенчиков на своей странице "ВКонтакте".

В Карелии в Арктическую зону входят Беломорский, Лоухский, Кемский, Сегежский, Калевальский районы и Костомукшский городской округ.


Документы на получение статуса резидента можно подать через электронный кабинет инвестора на портале arctic-russia.com или на бумажном носителе через Корпорацию развития Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Саныч
2020-08-30 18:32:39
А давайте сменим власть, сократим чиновников и снимем административные барьеры. И все заработает, может?
новый
2020-08-30 16:34:51
Половозрелые самки туда явно не поедут. Им нужен доступный интернет, а по берегам Белого моря это весьма проблематично.
Изя
2020-08-30 17:18:10
новый, перезрелых самок , типа тебя , пошлют туда , за ненадобностью здесь :)
Саныч
2020-08-30 17:37:02
Изя, не вспугни нового, а то опять на неделю в запой уйдет.
новый
2020-08-30 17:30:06
Изя, ты бывал на берегах Белого моря ? Сомневаюсь. Твои берега в более южном и пустынном регионе нашей планеты.
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-30 16:02:10
звучит как лексикон Камеди-клаба.
Патриот
2020-08-30 14:26:21
Дальневосточный гектар уже "освоили", теперь замахнулись аж на......
кир
2020-08-30 14:18:01
Более ловкие племена заняли и живут в тёплых краях. А мы?
Ткачев
2020-08-30 18:26:40
кир, А мы отправились в арктический поход, ставя уникальные заводы на кромке ледовитых морей, спуская на воду атомные ледоколы, укрепляя арктическую военную цивилизацию. Но отправились также и за тем, за чем двигались на север великие русские землепроходцы и мечтатели, вглядываясь в свет Полярной звезды. В арктических непорочных хрустальных льдах они искали Беловодье, русский рай, знание о божественной справедливости и красоте, о новом человеке, который оттолкнётся от полярной льдины и улетит к божественным полярным радугам.
Аминь.
кир
2020-08-30 20:47:50
Ткачев, :)
Ткачев
2020-08-30 20:56:58
кир, Ну и чё мы лыбимся?
Беня
2020-08-30 15:29:55
кир, а мы вот. Кто если не мы? :)
кир
2020-08-30 18:22:05
Беня, :)
новый
2020-08-30 14:13:27
Баба Валя на страже северных надбавок и льгот.
Беня
2020-08-30 14:13:12
А вот Тимур Аркадьевич, например, так не считал. И сторонников его позиции "там" все ещё больше :)
Поэтому увы и увы но....
Гость
Выбор читателей

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.