Глава Карелии рассказал о судьбе спасенного лебедя-шипуна

Новости. Общество
11:25, 27 Ноября 2019
фото: ©Страница главы Карелии "ВКонтакте"
Загрузка...

Артур Парфенчиков сообщил, что лебедь отправится в зоокомплекс.

"В который раз убеждаюсь в том, какие добрые и отзывчивые люди живут в нашей республике... Ночь лебедь провел на дворе жительницы Вешкелицы. Сегодня его отвезли в Суоярви к ветеринару. Первичное обследование не показало ни ранений, ни заболеваний. Но он долго не ел, поэтому очень ослаблен", – написал глава Карелии на своей странице в соцсети. 

По словам Парфенчиков, лебедь-шипун отправится в зоокомплекс "Три медведя".

Напомним, петрозаводчанка разместила у себя на странице пост с просьбой спасти лебедей 24 ноября. Спустя два дня Минприроды сообщило о том, что прикладывает всесторонние усилия для спасения птицы. 26 ноября местные жители самостоятельно спасли лебедя. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-11-27 13:57:51
Заноза, догадываюсь. Это начальница культуры из администрации ? :)
zanoza
2019-11-27 14:17:07
новый, ну она конечно не ангел , но ей далеко до злобного тролля :)
Mike
2019-11-27 13:40:36
А почему он об этом сообщает? Типа сострадает лебедЯм? А людЯм когда начнет?
нетюлень
2019-11-27 14:16:11
Mike, закон охраняет людей куда лучше, чем животных. Не всегда находятся доброхоты.
Охотиться на людей, как мы снова недавно убедились, опасно. Тёмные инстинкты можно зато безопасно выместить на зверях... или в попрекании живущих, что не перемёрли, :) .
новый
2019-11-27 12:43:25
Очередная местечковая Грета Тунберг нарисовалась. Заноза, если бы тебя потчевали лебедятиной заранее не упредив, ты бы ела и нахваливала аж за ушами пищало. А лебеди - те еще злобные твари в ангельском обличии.
zanoza
2019-11-27 13:48:39
новый, а я знаю ещё более злобную тварь, не догадываешься какую?
Koira
2019-11-27 12:19:52
Их вроде бы было 2?
кир
2019-11-27 11:39:45
У нас государевы службы только и могут "прикладывать усилия" и "разрабатывать мероприятия". С нулевым результатом.
Гостья
2019-11-27 15:07:56
кир,

Плюсую!
кир
2019-11-27 21:50:15
Гостья, :)
новый
2019-11-27 11:38:37
Как мило. Кстати, лебеди намного вкуснее уток. Охота на них разрешена.
zanoza
2019-11-27 12:26:51
новый, желаю тебе подавиться лебединым мясом!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.