Новости. Общество
13:26, 31 Декабря 2018

Глава Карелии упрекнул учителей, понадеявшихся на стимулирующие выплаты к Новому году

Загрузка...

Артур Прафенчиков вступил в перепалку с педагогами, которым вначале пообещали дополнительные выплаты к Новому году, а потом решили не выдавать.

Ранее учителя одной из школ Петрозаводска обратились в редакцию и сообщили, что им перед Новым годом обещали стимулирующие выплаты, и даже издали об этом приказ, который администрация учебного заведения прикрепила к новогоднему поздравлению. Но через некоторое время ситуация изменилась – и появилось новое объявление, что никаких выплат не будет.

В итоге, педагоги, которые очень надеялись на дополнительную копеечку к Новому году, уже успели распределить свои скудные финансы на выплаты кредитов, оплату квартиры и на другие прорехи в своем бюджете, остались ни с чем.

Одна из учителей обратилась к Парфенчикову с просьбой разъяснить ситуацию: как так можно поступать с людьми? Артур Олегович вступил в диалог, который в результате закончился упреком в сторону педагога.

Фрагмент переписки учитель прислала порталу "Губернiя Daily".
"Если кто-то, не посчитав финансы, решил сделать новогодний подарок, а потом понял, что денег на него нет, причем здесь правительство?" - упрекнул Парфенчиков.

"Ой, да конечно, деньги в бухгалтерию сами свалились, вот уж новогоднее чудо", - написала обиженная учитель.

В результате на странице "Губернiя Daily" развернулась дискуссия – кто-то защищал учителей, кто-то правительство, а некоторые и вовсе предположили, что это фэйк.

Но здесь вновь появился губернатор Артур Парфенчиков, который сообщил, что запись не фэйк, и он действительно общался с учителем и теперь его уже не так волнует невыплата денег перед Новым годом, сколько уровень культуры учителя.

А публикацию лчной перписки в соцсети глава Карелии и вовсе назвал "последним гвоздем".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Aleksandro
2019-01-03 10:11:58
Царь никогда и ни в чём не виноват, он наместник Бога на Земле (карельской). Виноваты бояре.
однозначно
2019-01-02 18:16:19
Школьные училки злопамятны и мстительны вне зависимости от должности. Профессиональная деформация личности и не более того. Прошу отнестись к этому с пониманием
Неравнодушный
2019-01-02 11:52:04
Вы бы вместо выплат и премий этих бесконечных попросили бы учителей рассказать молодёжи, что материться и мусорить нельзя, а то над нами уже весь мир потешается.
Alex911
2019-01-02 03:49:24
PS
Фомина вступив в должность, уволила соперника в то время когда тот был на больничном. Мужик по суду восстановился и получил компенсацию. Вопрос, где Фомина взяла средства?
Alex911
2019-01-02 03:07:17
Интересно чем закончиться поездка Главы Республики в 5-ю школу?
Три года назад коллектив школы вместе с Иконниковой поменял себе директора... на Фомину.
Коллектив поднаторел в писанине, оборзел, почувствовал вседозволенность, вот вам хамство и поперло. А то что директор не контролирует ситуацию....
Вот с кого надо начинать проверять педагогическую этику.
На каком основании директор на стену клеит служебную предназначенную только для него переписку? Тем самым провоцирует недовольство. А подлог для нее, раз плюнуть - спросите у учителей школы. Уволить это пожалуйста, или своего из 13-й притащить и подкормить из общей кормушки, вот рядовые "недокормленные" и возмущаются что мало платят, а средняя по школе в норме.
Фомина может себе позволить придти на работу с амбре, да еще и прокуренная, да так, что в ее присутствии дышать не возможно?
Этика это не для нее... а вот поорать,
За три года развалила школу... в болото превратила. Обьявила что будет лицей делать... Из спортзала "выкинула" скалодром ценой более трех миллионов. И продолжает гробить кадетское направление.
баян
2019-01-01 22:54:47
М,да высокий уровень профессионализма"
David
2019-01-01 14:37:29
Ну себя любимого-то не забыл.Укизик чирканул о повышении.
Leopol'd
2018-12-31 23:04:41
Так и отдал бы дополнительные деньги на содержание губернатора, на поддержку учителей...
crocodile66
2018-12-31 19:09:34
А вот я хочу , как в Париже
goo
2018-12-31 19:08:02
Барин
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Медиа

Новое
Сегодня 15:10

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?