Новости. Общество
14:16, 29 Декабря 2018
фото: pxhere

Учителя Петрозаводска заявили, что их оставили без стимулирующих выплат и они готовы к забастовке

Загрузка...

Педагоги петрозаводских школ готовы обратиться в Владимиру Путину, так как их в декабре оставили без стимулирующих выплаты, которые ранее были обещаны властями.

Соответствующее письмо с копиями документов администрации Петрозаводска и правительства Карелии, где содержится просьба к руководству учреждений "провести соответствующую разъяснительную работу" для "снятия социальной напряженности".

"В декабре нам обещали выдать стимулирующие выплаты за год, так как по майским указам президента нам должны были повысить зарплату. Но её не повысили, и в прошлом году в декабре нам выплатили какие-то стимулирующие, а в этом нам дали по 3 тысячи! Весь коллектив в возмущении, мы хотим писать письмо президенту или устраивать забастовку!", - сообщается в обращении педагогов.


фото:

"27 декабря в школу принесли официальное письмо о том, что стимулирующих выплат никому не будет! Ни садикам, ни школам. Хотя мы прекрасно знаем, что детские сады получили хорошие выплаты. Сегодня нас ознакомили со вторым письмом о том, что наша средняя зарплата составляет 31 тысячу, но это неправда! Многие в нашей школе не получают и 20 тысяч. Даже у тех, кто имеет огромную нагрузку нет и 25 тысяч. Я получаю 18 тысяч, имея ставку + классное руководство! Ещё в этом письме говорится о том, чтобы руководство провело с нами разъяснительную беседу, чтобы мы не возмущались! Но мы не можем не возмущаться! Мы и так зарабатываем копейки, а теперь нас вообще лишили даже стимулирующих выплат. Мы не хотим замалчивать эту ситуацию", - пишут учителя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Realist
2018-12-30 14:40:14
учителя бегут жаловаться бывшей училке
паша
2018-12-30 12:22:03
Путин вам валежник и новую ракету подарил, спасибо должны сказать, а вы жалуетесь.
Бородатый
2018-12-30 11:53:46
Ну, смех и грех, право слово! Учителя, как инфантильная Красная Шапочка из страшной сказки, чуть что не по ней - побежали жаловаться к бабушке: "Уж она-то - уххх - щаз как покажет, щаз как накажет!" А то, что бабушке надо бы показать, что трудовая инспекция не помогла, суды тоже, а нарушения есть, никто не шевелится, всё замалчивается и только пендаль животворящий помочь может, это они постичь не в состоянии. А ведь ещё и через лес бежать надо, а там волки позорные "Альбац и Тютюнович желают как в Парижу!" подначивают: "Давай лес подожжём, тогда бабка точно мамке всыпет как следует!" Вот так и живём...
German
2018-12-30 12:19:53
Бородатый, !3 зарплата это удел руководителей , другое почему исполнители такие , никакие .
Бородатый
2018-12-30 12:45:07
German, чё прямо так и написано в трудовом договоре, в положении об оплате труда, в документах, регламентирующих стимулирующие выплаты, что "волею, данной свыше, руководитель единолично и от балды распределяет стимулирующие выплаты себе и своим присным"?
German
2018-12-30 10:43:25
Позиция властей не интересна .А вот учителей ,да . У людей высшее образование , они чему то учат наших детей , а за себя постоять не могут , вот в таком болоте живу они .
Бородатый
2018-12-30 11:02:07
German, отнюдь! Позиция властей как раз показательна. Там все из "бывших" - в кого ни плюнь, не промахнёшься! У всех профильное образование и немалый педагогический стаж.
German
2018-12-30 11:21:18
Бородатый, Нет не интересна , судьба подонков от власти меня не интересует !!!!!!!!!!!
Старый учитель
2018-12-30 09:16:16
Вроде бы люди с высшим образованием и не понимают ситуации,которая во всех регионах происходит, писать письмо Самому , это ,конечно,забавно,но ничего не даст,если только через год-два "прочтёт",уж тогда лучше сделать видео -ролик и в интернете разместить, известность на всю страну, в крайнем случае на ОТР , ...да больше и некуда...всё перекрыто...правду говорить запрещено уже давно...
Насчёт вранья по средним зарплатам,так что в первый раз что ли?
Эта ложь спасает задницы чиновников, простите, потому как отчёт наверх- это главная их работа....
Жалко учителей,безусловно,ни в одной нормальной стране Европы нет такого хамского отношения к педагогам, извините, особенно в регионах , с зарплатами 18-25000р.при сумасшедшей нагрузке,в Норвегии,к примеру, 200000-300000р на наши деньги учителя получают....да что говорить.....отстаём сильно и понимаем почему....
Бородатый
2018-12-30 10:02:22
Старый учитель, а не надо плакаться! Все так или иначе попадают в такие ситуации, а вы как будто вчера родились и не знаете что делать. В трудовую инспекцию обращались? В суд на руководителей, нарушающих трудовое законодательство, подавали? Чему вы детей по жизни научить можете, если не знаете как собственные права защитить?
однозначно
2018-12-29 23:41:14
Фит Г, а зачем мне куда-то приходить ? Я вовсе не собираюсь впрягаться за учителей. Они же все не с Марса сюда прилетели. Взять для примера ту же Петеляеву. Будучи директором школы номер 46 сдавала в аренду помещения школы коммерсам мимо кассы. Или директрису и по совместительству депутатшу петросовета Васильеву, которая сдавала в аренду школьные теплицы и помещение под парикмахерскую, владельцем которой была ейная дочка. Или вот совсем недавно директор школы номер 20, которая сдает в аренду школьные помещения частному детсаду и теперь школьники младших классов будут учиться во вторую смену. Они же все теми же училками были в начале своей карьеры. Вот ведь как. А Пахомову тупо подставили. Сидела бы лучше директором 14 школы и не связывалась с этими прохиндеями. Теперь небось и сама не рада, что в эту грядку встряла.
Realist
2018-12-29 23:00:20
Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование, экономика,наука, сильная зависимость от иностранного капитала, относительно высокая инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты.
gaudealis
2018-12-29 22:47:26
Дорогие петрозаводские учителя! Не печальтесь! Лучше порадуйтесь за своих московских коллег - сказывают, в первопрестольной средняя з/п учителей достигла 105 тысяч. Вот как надо уметь жить... Учитесь!
однозначно
2018-12-29 22:28:49
Юлианна, какие обращения с претензиями ? От кого ? Конкретно фамилия, имя, отчество, номер школы. Слабо. Вот поэтому о вас ноги и вытирают. И поделом
Гарик
2018-12-29 22:22:52
Юлианна, пока вы не поймёте . что вы как то есть "ентелегенция" и учите детей ,и при этом создаёте условия на выборах в изб .комиссиях для фальсификации и поддерживаете этот режим который вас и гнобит , то веры и поддержки для вас нет((((((
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.01.2019 14:35
Обществоведение
Власти Карелии рассказали, как будут развивать систему образовательных учреждений республики.

Чтиво

21.01.2019 16:38
Личное мнение
Как "курильский консенсус" помог российской власти выпустить из общества пар.

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?