890x80

Глава Минимущества усилил опасения Олонецкого молокозавода по поводу арендной платы

Новости. Экономика
13:55, 21 Февраля 2019
фото: АО "Олонецкий молочный комбинат"
Загрузка...

Министр имущественных и земельных отношений Карелии Сергей Щебекин допускает переоценку размера арендной платы за помещения Олонецкого молочного комбината, принадлежащего бизнесмену Василию Попову.

"Может быть я не прав, может быть мне бизнесмены подскажут, но, на мой взгляд, 400 тысяч в месяц это не сильно большая плата за целый комплекс. Я не знаю, может быть это большая плата, но давайте по этому поводу дискутировать, давайте проведем оценку, которую требует от нас законодательство при заключении нового договора. Выберем оценщика на конкурсных условиях и будем дальше говорить, заключим нормальный договор", – сказал Щебекин.

При этом он не отрицает возможности приватизации помещений комбината в будущем. Преимущественное право в этом случае будет иметь нынешний арендатор – собственник предприятия.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-02-21 23:11:14
А кто-нибудь сравнил аренду Олонецкого комбината, против Эссойлы и Медвежьегорска?
"Столица", слабо?
Леопольд
2019-02-21 20:44:25
Назарбаев отправил своё правительство в отставку в полном составе, потому как не выполнили недавние поручения, у нас уже 15 лет никак не могут "поручения" выполнить,скорей их (поручения)отменят,чем отправят бестолковых на вольные хлеба....
David
2019-02-21 19:41:21
Да покупает это барахло? Люди такое не едят!
petronik
2019-02-21 17:33:17
Джон, ни черта люди не видят и не понимают. Эти "соловьиные пометы", "скабейкины"и прочие Киселевы, вещая (вешая лапшу) круглосуточно годами, добились своего.
kfyf
2019-02-21 16:55:48
Зачем тогда развивать сельское хозяйство( о чем вчера говорил Путин в послании), если умышленно хотят убить местную переработку?
Джон
2019-02-21 16:51:07
Гадят молокозаводу как могут, извиняюсь,все это понимают,но ничего не делается.а после вчерашнего послания стало понятно : перемен не будет, ещё и интернет скоро заблокируют,чтобы люди правду не знали,похоже "совок воспрянет" по новой?
По телеку задолбали программами про Украину,такое впечатление что в нашей стране нет проблем,смешно....проплаченные теле- каналы:"соловьиные помёты","скабейкины", льют "правду" ,не понимая,что в России люди видят уже и понимают этот бред, почитайте отзывы о послании,ужас...тысячи негативных комментариев, раньше такого массового понимания и близко не было....
Горожанин
2019-02-21 16:16:56
Задушат завод, вот те крест задушат! А ведь магазины "Олония" просто украшают город, да и молоко у них отменное. Но это как кость в горле "сетевиков"! Власти, защитите!
Artur
2019-02-21 15:15:22
Американец Опять врёшь , прозападник . Явлинского при власти в 90 е не было . А были Гайдар , Собчак , Греф , Путин , Медведев , Чубайс ,Кудрин , Сечин ,Кох .
Американец
2019-02-21 14:55:08
яблочников будут уничтожать их же оружием. Теперь они сами ощутят всю прелесть от реформ Явлинского-Гайдара-Чубайса, которую они так активно проводили в святые 90-е, от которой страна почти что исчезла. За что боролись, на то и напоролись.
400 000 руб за весь завод это копейки. Не могут конкурировать , их проблема, "невидимая рука рынка сама все отрегулирует". Ну что, Вася, помог тебе Гайдар-Чубайс-Явлинский?! Ах-ха...
Leopol'd
2019-02-21 23:10:03
Американец, откуда фантазии? Завязывайте с наркотиками!
Программу Явлинского так и не реализовали, а "Яблоко" так и не рулило ничем. Хорошо это или плохо неизвестно, но что не случилось - это точно.
помойное вЕдро
2019-02-21 14:33:22
Пусть банкротится этот молокозавод, мне не жалко.
Не хожу в их Олонию после того, как отравился продукцией.
кир
2019-02-21 15:03:53
помойное вЕдро, другим ты отравился. И уже давно. Даже ник отравленный сделал, унижая читателей.
помойное вЕдро
2019-02-21 16:35:34
кир, ник подстать изданию, его редакционной политике, этому форуму (имею в виду определённый контингент участников).
Хотя молодец, что понял мой намёк.

А отравление моё было пирожками из "Олонии", которые они продавали испорченными.
Да и молочная продукция у них в последнее время так себе.
Творог дешевле и вкуснее эссойльский, молоко предпочитаю славмовское, сметану и масло брест-литовские.
Горожанин
2019-02-21 16:17:49
кир, плюс тебе!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.