890x80

Глава Минздрава Карелии дал прогноз, когда наступит пик заболеваемости короновируса в республике

Новости. Общество
16:27, 31 Октября 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего
Загрузка...

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

"Прогнозы – дело неблагодарное, я не буду называть сейчас абсолютных цифр, но рост будет в прогрессии. Это очевидно по нашим графикам. То, что мы видим сейчас – это не предел. В настоящее время идет прирост в два с половиной раза, и это не конец. Пик придется на ноябрь, начало декабря. Потом, мы надеемся, пойдет на спад", - считает глава регионального Минздрава.

О том, какова на самом деле обстановка с коронавирусом и чего ждать жителям республики в связи с ростом заболеваемости, читайте в интервью с Михаилом Охлопковым.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2020-10-31 18:38:42
Сначала триумфально проголосовали ..потом один спрятался в бункере а остальные истерят .. мол нет повода для паники. А зато какой парад провели ..
?
2020-11-01 09:02:38
Off, истерят паникеры. А как поступают с паникерами по законам ковидного времени? Заражают вне очереди. Очередь все равно подойдет, если уже не прошла.
Off
2020-11-01 10:16:18
?, готов уступить очередь вам ..Бестрашному . )
drug
2020-10-31 18:03:32
Для спада необходимо:
1. Учащихся 5-10 классов отправить на дистанционку.
2. Лиц старше 65 лет на удаленку.
3. Магазины и различные объекты - для лиц старше 65 с 08.00 до 12.00 часов.
4. Маски носить везде - кроме места жительства.
Дима
2020-11-01 00:01:22
drug, весной, может быть, жесткий карантин и помог бы (как в Китае). Сейчас уже поздно.
Leopol'd
2020-10-31 21:48:43
drug, вы что такое принимаете? У вас медикаменты совсем способности к аналитике уничтожили...
drug
2020-10-31 22:55:15
Leopol'd, причем тут аналитика ?
Вы понимаете смысл данного слова ?
Мария
2020-10-31 18:44:16
drug, согласна! Особенно масочный режим и социальную дистанцию нужно всем соблюдать, а соответствующим органам- контролировать. В противном случае ни больниц, ни врачей, ни лекарств не хватит!
Дима
2020-11-01 00:02:18
Мария, а у Вас есть доказательства, что масочный режим эффективен?
однозначно
2020-10-31 18:33:13
drug, было уже. Либерастня истерику тогда устроила и призывала не соблюдать. Мягкотелость власти до добра не доведет.
Бездельник
2020-10-31 17:19:24
Слово «паника» происходит из древнегреческого языка и является данью богу Пану, который, согласно мифологии, был богом пастухов, лесов и пастбищ. Греки верили, что он часто мирно бродил по лесу, играя на дудочке, но когда случайно просыпался после полуденного сна, то издавал громкий крик, от которого разбегались стада. Поэтому греческие авторы создали слово panikos, «внезапный страх», оно стало основой для русского слова «паника». Ну а мы ждем громкого крика, после полуденного сна Минздрава и начинаем сильно бояться и разбегаться в разные, возможно заграничные стороны. :)
Мария
2020-10-31 18:48:16
Бездельник, очень интересная информация. Только одно уточнение - Минздраву поспать точно не удается- ни в полдень, ни ночью.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.