890x80

Глава Минздрава Карелии предупредил об опасности взрывного роста заболеваемости COVID-19

Новости. Общество
16:44, 03 Января 2022
фото: © Николай Смирнов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Михаил Охлопков рассказал о свойствах штамма «Омикрон» и призвал жителей Карелии прививаться.

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков напомнил о том, что Минздрав республики предупреждал о скором появлении штамма коронавируса «Омикрон» в Карелии и росте заболеваемости. Также он напомнил о приготовлениях в республике к появлению нового штамма: в частности, в Карелии разворачивают дополнительные койки для детей.

«Омикрон в несколько раз заразнее других штаммов и гораздо быстрее распространяется. Сразу хочу предупредить: если жители республики, до сих пор не позаботившиеся о вакцинации, не привьются в ближайшее время, взрывной рост числа инфицированных и заболевших коронавирусом нам трудно будет остановить», — предупредил жителей Карелии Михаил Охлопков.

Напомним, вчера, 2 января, стало известно о первом случае выявления штамма «Омикрон» в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

?
2022-01-04 10:14:15
Надо спешить. Ковидобесие естественным способом заканчивается, а на иглу ещё далеко не всех посадили.
Неравнодушный
2022-01-04 08:46:41
Нельзя давить на людей. Сами должны прийти к необходимости вакцинироваться, без какого-либо давления извне.
che
2022-01-03 23:11:33
Министр прав в том, что предупреждает. Но, к сожалению, многие не задумываются, сколько времени, нервов, труда разных специалистов, а также иных ресурсов, включая препараты, койкоместа, денежные средства, тратится на лечение больных ковидом, чтобы они и сами выжили, и не перезаражали других людей. "Своим чередом" в этом мире живых людей давно ничего не идет. Мы живы вопреки чуме и холере, да и вопреки гриппу только потому, что в основном сплоченно сотню лет не давали всему идти "своим чередом" - то вакцинировались, то маски носили, то по домам сидели, чтобы в конце очередной эпидемии было кому жить.
prostor
2022-01-03 21:02:18
Уже везде слышен кашель, может это оно и есть першение в горле, первый признак омикрон
zanoza
2022-01-03 19:16:03
Плохо со стрессоустойчивостью у министра , однако :)
Кеша
2022-01-03 19:32:19
zanoza, может психиатр ему нужен ?
zanoza
2022-01-03 19:57:07
Кеша, шарлатан шарлатану не нужен :)
Кеша
2022-01-03 18:01:49
Жалко министра до слёз , находится видимо в постоянном стрессе .
кир
2022-01-03 18:57:15
Кеша, ты прав. Коту нравится, а он в людях не ошибается. :)
Кеша
2022-01-03 19:14:23
кир, кто ? Он или я ??? :)
кир
2022-01-03 19:49:20
Кеша, оба.)))
Чокнутый кир
2022-01-03 16:48:26
Заранее предупреждает: чего ждать от понаехавших и приезжающих туристов,не первый раз,знаем эту уловку....дурдом в действии ..
кир
2022-01-03 17:08:29
Чокнутый, не нагнетай истерику. Всё будет идти своим путем. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.01.2022 17:00
Обществоведение
Начальник отдела прокуратуры Карелии Дмитрий Рачков ушел в отставку после того, как попался на «Контроле трезвости» и отказался от медосвидетельствования.

Чтиво

13.01.2022 16:45
Без политики