890x80

Глава Петрозаводска прокомментировала ситуацию с директором, пристыдившей ученицу за толстые ноги

Новости. Общество
15:18, 21 Февраля 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Ирина Мирошник прокомментировала инцидент в школе №5, где директор пристыдила ученицу в короткой юбке за "толстоватые ноги".

"Считаю, что подобные высказывания в адрес обучающихся недопустимы, - сказал Иирина Мирошник. - Проводится служебная проверка, по итогам которой будет принято решение о привлечении директора к дисциплинарной ответственности. С учетом того, что события были двухлетней давности и руководитель вскоре после инцидента принесла свои извинения, считаю чрезмерным до получения выводов комиссии ставить вопрос об увольнении директора".

Напомним, в редакцию "Столицы на Онего" прислали видео, на котором запечатлено, как директор одной из школ Петрозаводска, разговаривая с ученицей 8 класса, позволяет нелицеприятные для подростка высказывания относительно ее внешности. Мама девочки, которую директор в оскорбительной форме отчитала за короткую юбку, сообщила, что этот инцидент произошел в 2018 году. Ранее она его не придавала огласке, потому что боялась, что дочери не дадут спокойно доучиться.

Опубликованное видео, где директор говорит школьнице, что у нее "толстоватые ноги" и в короткой юбке она выглядит "пошло и некрасиво", вызвало большой общественный резонанс как в Карелии, так и за ее пределами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2020-02-21 21:24:28
У мэра только и ума - обсуждать бабские толстые зады и то, что из них растет, да сплетни вокруг длины платьев, тьфу! Умный безопасный город в шоке!
кир
2020-02-21 20:17:58
Не пускаете. Второй вариант. Дочка станет как мамка.
Сеня
2020-02-21 19:33:24
Хм , а с Анишиным что ??????
ASIll
2020-02-21 19:20:34
Мне нравится: "Проводится служебная проверка, по итогам которой будет принято решение о привлечении директора к дисциплинарной ответственности."
То-есть уже принято решение.
Я не о том, что директор права или нет.
Ситуация про разбрасывание мусора и мразей (имелось в виду нелюдей которые разбрасывают мусор).
То-есть быстренько наказать и перед общественностью отчитаться что отреагировали.
Горожанин
2020-02-21 16:56:01
Для учеников учитель должен быть всегда прав по определению. Он-ментор, и "менторский" тон его оправдан. Не нравится учиться в школе - домой. Желающих учиться хватит!
Гостья
2020-02-22 18:14:56
Горожанин,

А может учителя домой, на пенсию! Звание учителя, педагога еще заслужить надо. А то мнят себя макаренко, тогда как обычные базарные бабы.
тетка
2020-02-21 17:32:37
Горожанин, а мне кажется, что менторский тон воспитывает в детях насилие над более слабыми . Это потом выражается в разных формах, кто-то пытается командовать, прислуживать себе, кто-то уже применяет физическую силу. На мой взгляд, учитель должен быть вежливым и тактичным при любых обстоятельствах.
Гостья
2020-02-21 22:32:13
тетка,

Плюсую!
житель+
2020-02-21 15:55:39
Вот здесь должен поддержать, что не надо затыкать рот учителю и делать из этого шоу. Если правильное и объективное замечание надо сказать спасибо. Другие будут смеяться,но молчать. Ребенок получит еще более тяжелую душевную травму.Оставьте директора в покое. А мама у девочки небольшого ума - зациклившись на этом и опозорив дочь на всю республику. Пусть худеет и будет,что показать.
Гостья
2020-02-21 16:21:21
житель+,

Замечание правильное, но только не в такой форме и не в таком менторском уничижительном тоне, который на сегодня становится нормой в учебных заведениях и не только в общеобразовательных.
Гостья
2020-02-21 16:09:56
житель+,

Ну да, а потом в экскортницы с ботоксными губами, да подороже продать себя звездам футбола... :)
Вася
2020-02-21 16:05:27
житель+, Тута не худеть надо,а одеваться по человечьи,что б людей не тошнило.
Гостья
2020-02-21 15:47:38
Ну что скажешь, кадровая политика на "высоком" уровне как в самой мэрии, так и в подведомственных ей учреждениях.
новый
2020-02-21 15:33:40
Рекламного агента Фукса в очередной раз высмеяли в соцсетях. Рассказывал байки, что якобы по этому поводу в качестве эксперта его приглашали в Москву на Первый канал, но он отказался. Вот кому в Москве нужны рекламные агенты и по совместительству театральные критики ? Там своих переизбыток.
Вася
2020-02-21 15:29:04
О себе бы подумала,а не о ногах,мосты даже годами не могут подлатать,все памятники строят.
zanoza
2020-02-21 15:25:56
"Своих училок" не сдаёт, решила ограничится дисциплинарной ответственностью. Ну а про проф.непригодность речи не идёт,кто без греха :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:09
Тема недели
Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки в условиях эпидемии коронавируса.

Чтиво

Сегодня 13:03
Без политики
Как живет старинное поморское село в условиях "всеобщей самоизоляции".