Главные страхи россиян: грязный воздух, свалки и загрязненные водоемы

Новости. Общество
22:00, 06 Августа 2019
фото: pixabay.com / Free-Photos

Новости партнеров

Счетная палата перечислила волнующие россиян экологические проблемы.

Счетная палата представила первые итоги работы "горячей линии" по проблемам экологии, которая запущена в конце июня. За месяц поступило почти 2,5 тыс. сообщений. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию в Twitter главы ведомства Алексея Кудрина.

18% респондентов считают основной экологической проблемой своего региона загрязнение воздуха. Еще 13,9% жалуются на свалки, 12,8% — на загрязнение водоемов, 11% не устраивает отсутствие раздельного сбора мусора. Почти 10% жителей разных регионов жалуются на близкое расположение полигонов к жилому сектору, 8,9% обеспокоены вырубкой лесов, 7,1% волнует строительство новых объектов переработки и размещения отходов. В 5% анкет жители пожаловались на несвоевременный вывоз мусора из жилого сектора, деградацию почвы и состояние особо охраняемых природных территорий.

В Счетной палате указали, что большинство написавших на "горячую линию" уверены, что принимаемые в настоящее время меры не позволят решить экологические проблемы в их регионе — более 80%. 82% респондентов указали, что в их регионе проходили протестные акции, связанные с проблемами экологии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей