890x80

Госкомитет обнаружил в Петрозаводске дворы в снегу

Новости. Общество
18:20, 02 Декабря 2021
фото: © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Государственный комитет Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору проверил, как убирают от снега придомовые и городские территории в Петрозаводске.

По сообщению ведомства, в ходе рейда 1 декабря инспекторы обследовали 21 улицу. В результате были выявлены нарушения содержания придомовых и городских территорий: снежные заносы на тротуарах, колейность проезжей части.

Для принятия оперативных мер по устранению нарушений в адрес администрации Петрозаводска Госкомитет направил 17 актов с указанием адресов, семи управляющим организациям выданы соответствующие предписания.

Ранее сообщалось, городские власти недовольны качеством уборки от снега подъездных путей к детским садам и школам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Эндшпиль
2021-12-03 10:35:15
Гражданин, командира не беспокой умными вопросами, ему вечером на дачу чебуреки с лосятинкой жарить. Вдруг аппетит пропадет. Еще Зюзин накосипорил, электорат за волосы от вутузил.
Эндшпиль
2021-12-03 10:32:23
Напугали Зюзина выявленными нарушениями, уморительная басня.
Веня
2021-12-03 09:16:35
Снежинки,Иишь почуяли свободу...
горский еврей
2021-12-03 09:51:08
Веня, Уважаемый. Без тебя никак. Революционный держите шаг, неугомонный не дремлет враг)))
Видишь какие здесь зимние теории заговора происходят. Когда зима закончится, дружно выйдем все на улицу, построим грязевика, и землей покидаемся. Снеговики нынче не в почёте.
красавчег Саша
2021-12-03 11:19:30
горский еврей, Ну и снегу навалило! Веня, уже четвертый раз машину откапывает - и всё не его :)
пани Моника
2021-12-03 09:09:15
Хороший мальчик Веничка)))
Древний человек
2021-12-03 09:02:18
Спасибо "режиму" ! Теперь мы можем видеть сугробы целых 5 месяцев в году! А в Дубае этим похвастаться не могут,там сейчас +30 на улице и огромная делегация россиян,включая шишек....отдыхают,прикрываясь очередным "нужным" мероприятием....
Веня
2021-12-03 06:44:15
Меня давно бы уж зарыли в снег
Меня давно бы уж загнали в яму
Меня давно бы уж нашли по следу
Но я не оставляю следов на свежем снегу
горский еврей
2021-12-03 00:09:12
В некоторых южных, бесснежных странах, живут люди которые, видят снег только на картинках и холоднее места, чем собственный холодильник никогда не встречали.
Местные муниципалитеты, раз в год делают горожанам праздник души. Из горных районов, в рефрижераторах везут снег, в разные города и высыпают его у торговых центров. И вот в таком сугробе, который не доживает даже до вечера, барахтаются дети со всего района. Они радуются этому жалкому грязно-чёрному подобию снега, обделанного со всех сторон кошками и собаками. Большей радости и не придумаешь.
Зима для того и создана в белых тонах, чтобы начинать свою жизнь с белого листа.
Беня
2021-12-03 11:41:14
горский еврей, несчастные мы люди, не понимаем своего щщщастья. :)
Нет шоб вываляться хорошенько в снегу, побарахтаться, отвести душу, а мы, долбо**ы, гребем такую крысоту несказанную лопатами, грейдерами, тракторами и постоянно недовольны :)
Skurauskas
2021-12-02 22:16:26
Да классно же.Весь двор в снегу,чистый свежий воздух.Снежки,ледяная крепость.Снеговики и не не менее снежные бабы.Радуйтесь пока есть такая возможность.
кир
2021-12-02 22:02:59
Царь должен быть суров, но справедлив. Давно кнут не ходил по спине мужика. Николая второго не забывайте - он плохо кончил.
густав
2021-12-02 21:59:18
Все на зимний субботник !
На нас обрушился циклон в виде большого снегопада.Субботник - это прекрасный способ поднятия духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что, ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.



Беня
2021-12-03 11:48:51
густав, для чьей "общей пользы"? Я пойду нарою снега весь в альтруистическом романтизме, а ты заактируешь выполненные работы, отплатишь своим подручным мазурикам, а они тебе откатят кэшбек на карман. Ага, щазззз, разбежался :)
Ринат
2021-12-03 08:47:18
густав, Худилайнен сам с лопатой город очищал от снега , человек был :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:05
Обществоведение
Если попробовать составить портрет среднестатистического похитителя люков в Карелии, то это... не получится. Воруют люки в наших краях и стар, и млад. Увы.

Чтиво

Сегодня 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.