Гости из Англии, США и Италии помогут детям и подросткам открыть ресторан

Новости. Общество
12:30, 23 Октября 2018

Новости партнеров

Бизнес-смена на осенних каникулах - шанс для школьника заработать первые деньги.

Центр "Инициатива" приглашает детей и подростков от 7 до 17 лет практиковать разговорный английский язык и запускать собственный стартап в смене STARTUP 2.0: STREET FOOD. Участников ждут задания тайного босса, мастер-классы от успешных бизнесменов Карелии, знакомство с производством известных брендов изнутри.

"Ни разу за 5 дней я не слышала, чтобы моей дочке было скучно. В свои законные каникулы, в 10.00, она летела в "Инициативу", чтобы продолжить свой первый бизнес-проект. Ребята сами рисовали логотип ресторана, искали и выбирали рецепт, ходили в магазин и покупали продукты, готовили, накрывали и продавали. Да, Соня заработала свои первые 100 рублей" - сказала мама участницы весенней смены.

Здесь дети получат удовольствие от приготовления блюд и знакомства с профессиями, а подростки научатся мыслить не по шаблону. Это будет полное погружение в бизнес: какой стрит-фуд популярен в Петрозаводске и мире? В чем секреты известных предпринимателей? Как придумать меню и найти свой стиль? В играх и квестах наставники и гости помогут школьникам разобраться с планированием бюджета, рекламой, основами дизайна.

Каждый день - это развитие практических навыков. С Элли из США, Эммой из Великобритании и Джулией из Италии участники проведут опрос на улицах города и по его результатам найдут идеальный рецепт. Создатель пиццерии "Тик Тайм" Олег Конохов расскажет и покажет, как готовится самая популярная пицца в Петрозаводске. Софья Аполлонова из "KARJALA КВАС" поможет "найти изюминку", а известный Instagram-блогер - собрать сотни гостей в день открытия ресторана.

Даты смен: 29 октября – 2 ноября и 5 – 9 ноября.

С подробным расписанием смен Международного языкового проекта можно ознакомиться на сайте Центра "Инициатива", у сотрудников по телефону 67-18-82 или в офисах: пр. К. Маркса, 20, Лососинское шоссе, 31, корп. 4

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей