890x80

Худилайнен ушел в отставку

Новости. Политика
10:04, 15 Февраля 2017
Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен заявил о досрочном сложении полномочий.

Об этом он объявил в среду во время пресс-подхода в здании правительства Карелии.

Худилайнен не стал комментировать причины своего ухода.

В ближайшее время, как ожидается, появится указ президента РФ, согласно которому Худилайнен будет снят должности.

Временно исполняющим обязанности, по имеющимся данным, будет назначен начальник Службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков.

Александр Худилайнен был назначен главой Карелии в мае 2012 года. Он первым из руководителей регионов России получил выговор от президента Владимира Путина за фактический срыв программы расселения аварийного фонда в республике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

qwerty
2017-02-16 10:22:57
жаль конечно, что не ссаной тряпкой. В республике-дно конечно ничего не изменится в лучшую сторону, но этот бесил жутко.
Иван Губенко
2017-02-15 19:35:44
Кир, ты уже на вокзале надеюсь? Ждешь своего рейса, с тем кому был так безгранично предан? Вас пополизов, которые не зная смысла в разного рода вопросах, сдалека видно. Главное,что царь так сказал, а холопы подхватили и побежали.
егерь
2017-02-15 15:41:28
grigorjev да не москва виновата, москва это просто город..., а лица узурпировавшие власть в стране и их «вертикаль», которая и нужна только для удержания власти...
тезка Высоцкого
2017-02-15 13:25:02
мужык срывается с обрыва
и в лаву падает но тут
мущщина на ковёр бросает
подушку и спасён мужык
Инженер Брунс
2017-02-15 13:23:48
у ширшинцев сегодня банкет? С Василием по скайпу будут стопками чокаться будете?
кир
2017-02-15 13:02:22
Иван Губенко, темный ты и это не поправить. У меня подход к событиям над системный, пора это усвоить, балабол.
тезка Высоцкого
2017-02-15 12:43:10
а я случайно из газеты
узнал что цезарь с оливье
когда то были не салаты
а просто имена людей
grigorjev
2017-02-15 12:41:46
Последние минуты. Сейчас слушал Радио Карелия на русском и карельском языке. Новости: на русском языке, главное, отставка Худилайнена, его выступление перед журналистами... На карельском языке, Новости: ни слова об отставке Худилайнена!!!!!!!!!!! Понимаю, никто не поверит! Но это факт! Вот куда загнал Худилайнен и его Жданова на радио, карельский язык! Это не дебелизм! Это преступление! И все это знают в Москве. Тогда. И Москва виновата.
Иван Губенко
2017-02-15 12:29:48
Кир, вешайся, твой папа уходит)))
кир
2017-02-15 12:29:12
Не верю в эффективность ручного управления страной. Сохраните комменты на внешнем диске и скоро можно запускать, изменив фамилию.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.03.2020 14:14
Обществоведение
В Общественной палате Карелии представили эскизы нового памятника бойцу истребительного батальона Якову Степанову, погибшему при обороне Петрозаводска осенью 1941 года.